Газета Спорт-Экспресс № 69 (7308) от 3 апреля 2017 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

3 апреля 2017

3 апреля 2017 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 29-й тур

Наиболее интересные события комментирует специалист, в 2011 году выводивший “Аланию” из первого дивизиона в премьер-лигу.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА

Версия Владимира ГАЗЗАЕВА

ГОРДЕЕВ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ УТОНУЛ В “ЕНИСЕЕ”

Если претендент на стыковые матчи проигрывает дальнему конкуренту, для которого это первые весенние три очка, да еще в день рождения своего тренера Андрея Гордеева, невольно начинаешь сомневаться как в готовности “СКА-Хабаровск” к матчу в Красноярске, так и вообще к борьбе за выход в премьер-лигу.

ПАНЧЕНКО ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ

Победа “Динамо” над “Тамбовом” была прогнозируема, и невероятный отрыв в 19 очков от 3-го места, на мой взгляд, стопроцентно гарантирует бело-голубым возвращение в премьер-лигу. Все в команде признают безоговорочное лидерство Кирилла Панченко, но последние матчи показывают, что молодежь тянется за своим премьером. И вот уже Катрич отличается в матче трижды: забивает гол и делает две голевые передачи.

ЧЕРЕВЧЕНКО ВПЕРВЫЕ ПРОИГРЫВАЕТ В “БАЛТИКЕ”

Восемь очков до спасительной гавани “Балтики” с учетом оставшихся девяти туров - огромная дистанция. Но накопивший хороший опыт в “Локомотиве” Игорь Черевченко знал, на что шел, приняв предложение из Калининграда, и, думаю, продолжает верить, что в год чемпионата мира его команда все-таки всплывет в ФНЛ.

БИТВА НА НЕВЕ: 5 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ, 2 УДАЛЕНИЯ И “СПАРТАК-2” В ПЕРВОЙ ПЯТЕРКЕ

Как и ожидалось, получился очень эмоциональный матч, в котором молодежь “Зенита” и “Спартака” соревновалась не только в мере талантов, но и в уровне боевого духа. Гости выиграли, возможно, еще и потому, что их второй команде уделяется заметно больше внимания, чем второй питерской.

КРУПНАЯ ПОБЕДА “ШИННИКА” ПОДНИМАЕТ ЕГО В ЗОНУ СТЫКОВ

Победа “Шинника” в матче с “Сибирью”, как и возвышение ярославцев в зону стыков, абсолютно логична, в отличие от непонятного провала в Химках в прошлом туре. Александр Побегалов хорошо подготовил команду к весеннему отрезку первенства, и она в очередной раз порадовала содержательной игрой.

Записал

Павел АЛЕШИН