Газета Спорт-Экспресс № 38 (7277) от 21 февраля 2017 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

21 февраля 2017

21 февраля 2017 | Футбол

ФУТБОЛ

ГЕРОЙ НЕДЕЛИ

Французскому нападающему “Атлетико” хватило 30 минут в матче со “Спортингом”, чтобы показать самый высокий InstatIndex (598 баллов) недели.

БЛИЦКРИГ ГАМЕЙРО

Сверхрезультативный выход форварда позволил “Атлетико” одержать уверенную победу в игре, в которой до его появления сохранялся паритет в счете. Гости сумели форсировать развитие атакующей комбинацией. В условиях снижения общекомандных физических кондиций на финишном отрезке Гамейро регулярно переигрывал соперников в динамичных эпизодах, требующих резкого ускорения в зону адресации мяча.

Для нападающего были характерны скоростные открывания в зоне центральных защитников “Спортинга”. Преимущество в стартовой скорости и грамотный выбор позиции позволяли Гамейро выходить один на один с вратарем соперника практически без опеки. Как результат все три удара форварда получились точными и результативными. Эффективной оказалась скоростная работа форварда в связке с Гризманном (две голевые передачи на Гамейро).

Кевин демонстрировал высокую интенсивность перемещений как в организации атак команды, так и при владении мячом соперниками. Он выиграл 67% единоборств и за 30 минут игрового времени совершил два перехвата и один подбор на половине соперника. Эффективные действия Гамейро в создании прессинга способствовали обострению игры “Атлетико” в организации встречных атак, одна из которых завершилась результативным ударом на 81-й минуте матча.

Аналитический отдел InStat