Газета Спорт-Экспресс № 2 (7241) от 10 января 2017 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

10 января 2017

10 января 2017 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

“СПАРТАК” И “ЗЕНИТ”

БИТВА ТРАНСФЕРОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Два хедлайнера зимней трансферной кампании в России - “Зенит” и “Спартак” - ведут борьбу на рынке игроков так, как будто именно в ней решится и исход схватки за золото чемпионата. Остальным клубам о такой активности остается только мечтать.

Новости следуют одна за другой. По данным “СЭ”, в самое ближайшее время клуб из Петербурга подпишет четвертого новичка-2016/17 - атакующего хавбека Йоана Молло. В сделке по переходу француза из “Крыльев” все решено, остались детали (все суммы и сроки найдете на стр. 2).

Тем временем “Спартак” ведет кастинг на роль нового лидера обороны - опытного и стабильного центрального защитника (Боккетти и Таски не факт, что останутся в Москве, Кутепов и Джикия пока к таким задачам объективно не готовы). Красно-белые сделали официальный запрос в “Саутгемптон” по поводу чемпиона Европы-2016 в составе Португалии, 33-летнего Жозе Фонти (подробности - стр. 2). А также обращались ко всем известному Браниславу Ивановичу - но тот, скорее всего, выберет Китай или останется в “Челси”. Кроме того, на этой неделе лидер сезона, скорее всего, подпишет Александра Самедова и Луиза Андриану. И будет работать по другим защитникам.

Очевидно, что яростный поединок “Спартака” и “Зенита” станет символом первой половины 2017 года. Сначала - на трансферном рынке, затем - на футбольных полях.

“СПАРТАК”

Состоялось

в.Селихов (“Амкар”)

з.Джикия (“Амкар”)

Очень близко

н.Луиз Адриану (“Милан”)

п.Самедов (“Локомотив”)

Возможно

з.Фонти (“Саутгемптон”)

з.Алферов (“Зенит” Пенза)

з.Козлов (“Динамо”)

з.Иванович (“Челси”)

“ЗЕНИТ”

Состоялось

п.Эрнани (“Атлетику Паранаэнсе”)

в.Лунев (“Уфа”)

з.Цаллагов (“Крылья Советов”)

Очень близко

п.Молло (“Крылья Советов”)

Возможно

п.Самарис (“Бенфика”)

н.Гуэдес (“Палмейрас”)