Газета Спорт-Экспресс № 273 (7217) от 3 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

3 декабря 2016

3 декабря 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

10 ОТКРОВЕНИЙ ТУРА. Версия “СЭ”

1. Виталий ДЬЯКОВ, защитник “Томи”

ТОМЬ - ЛОКОМОТИВ - 1:6

(О финансовой ситуации в клубе.) “Шесть месяцев задолженности. Продвижений абсолютно никаких нет, и, мне кажется, не предвидится. Сказали, что выплатят в декабре... Может, в декабре 2030 года? Тогда кто-то не доживет. Посмертно будут выплачивать”.

2. Леонид ФЕДУН, председатель совета директоров “Спартака”

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - СПАРТАК - 4:0

(На вопрос, что бы он выбрал: чемпионство “Спартака” или повышение стоимости барреля нефти до ста долларов.) “И “Спартак” чемпионом видеть хочу, и чтобы баррель сто стоил”.

3. Игорь АКИНФЕЕВ, вратарь ЦСКА

ЦСКА - ОРЕНБУРГ - 2:0

(Об атмосфере на российских стадионах.) “Когда приезжаешь в другие города, такое слушаешь про себя, про семью, про все остальное... В такие моменты стою и думаю: почему у нас так? Почему в Германии даже от чужих трибун чувствую драйв, а в России жду, когда закончатся эти 90 минут и мы уедем отсюда?”

4. Андрей БУДОГОССКИЙ, руководитель департамента судейства и инспектирования РФС

ЗЕНИТ - УФА - 2:0

(О недовольстве Луческу тем, что на матчах “Зенита” часто работают московские арбитры.) “Действительно, все шесть столичных арбитров, проводящих соревнования чемпионата страны, симпатизируют и делают это совершенно искренне. Но не футбольным клубам и командам, а собственным семьям и детям”.

5. Юрий СЕМИН, главный тренер “Локомотива”

ТОМЬ - ЛОКОМОТИВ - 1:6

(О конфликте с Самедовым.) “После открытой тренировки я его вызвал к себе, мы поговорили. Он мне не понравился и в самой тренировке, и в этом общении. Я не видел мотивации, поэтому Самедов не попал в состав”.

6. Григорий ИВАНОВ, президент “Урала”

УРАЛ - РОСТОВ - 1:0

“Букмекеры заявляют, что игра была договорной? Они больные, что ли?”

7. Роберт ЕВДОКИМОВ, главный тренер “Оренбурга”

ЦСКА - ОРЕНБУРГ - 2:0

“После того как Вернблума дисквалифицировали, но со следующего матча, по судейству в принципе все стало ясно. Получается, если швед пропускает последующие игры, то сегодня он мог получать и желтую карточку, и красную”.

8. Сергей КАРЯКИН, российский шахматист

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - СПАРТАК - 4:0

(На вопрос, кто раньше станет чемпионом: он или “Спартак”.) “Мне нужно как минимум еще раз победить в турнире претендентов, а он не скоро. А “Спартак”, надеюсь, станет чемпионом уже весной”.

9. ЖОНАТАС, нападающий “Рубина”

РУБИН - АРСЕНАЛ - 1:0

“Пожалуй, это был самый холодный матч в моей карьере. Я играл в разных условиях - бывало, что можно было свариться от жары. Но чтобы отмерзали пальцы ног…”

10. Александр ГРИШИН, тренер молодежной команды ЦСКА

ЦСКА - ОРЕНБУРГ - 2:0

(О том, что может перейти в первую команду.) “Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. А я с шести лет в ЦСКА и прошел все: детско-юношескую школу, дубль, основной состав, тренер ДЮСШ, тренер дубля. Если буду работать в первой команде, наверное, войду в Книгу рекордов Гиннесса”.

ЛИДЕРЫ ПО ОЧКАМ

52

МассимоКАРРЕРА, главный тренер “Спартака”

47

ДенисГЛУШАКОВ, полузащитник “Спартака”

36

МирчаЛУЧЕСКУ, главный тренер “Зенита”