Газета Спорт-Экспресс № 262 (7206) от 21 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

21 ноября 2016

21 ноября 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 23-й тур

Наиболее важные события тура комментирует в прошлом главный тренер “Динамо СПб”, “Петротреста” и “Химок”.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Владимира КАЗАЧЕНКА

“ФАКЕЛ” ПОКИДАЕТ КВАРТЕТ ЛИДЕРОВ

Хотя воронежцы шли в первой тройке едва ли не с самого начала турнира, их движение по турниру в предыдущем первенстве оставляло сомнения в серьезности претензий на выход в премьер-лигу. Команда претендует-претендует на высокое место, но когда набирает приличное количество очков, вдруг съезжает вниз. Возможно, у руководителей клуба нет нацеленности на повышение в ранге, хотя могут быть и другие причины.

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ МАТЧ НАЧАЛСЯ С 20-МИНУТНЫМ ОПОЗДАНИЕМ

Подобные, как я понимаю, вынужденные акции не красят наш футбол, а дальневосточникам честь и хвала за проявление спортивного характера, вызванное, не исключаю, очередным обещанием руководства отдать долги по зарплате.

“ЗЕНИТ-2” ВНОВЬ ОТБИРАЕТ ОЧКИ У ЛИДЕРА

В Химках встречались две команды, за которые я играл и болею всей душой. Молодые зенитовцы всегда выходят на поле с настроением. А тут еще рядом Москва - самый большой наш футбольный рынок, на трибуне наверняка тренеры разных сборных - то есть просмотр известными специалистами обеспечен. Да и соперник с таким именем и традициями. Правда, у “Динамо” я давно не вижу яркой игры: подбор игроков для лидерства в первом дивизионе есть, а вот единого ансамбля не чувствуется.

“СОКОЛИНАЯ ОХОТА” ФЕДЧУКА И МЕЛКАДЗЕ

Да, крупную победу в Саратове над “Соколом” “Спартаку-2” обеспечили два молодых форварда, но полной концентрацией на матч ее заслужила вся команда. Хотя результат, прямо скажу, неожиданный после ничьей “Сокола” с “Динамо” и победы во Владивостоке.

ХАБАРОВСК В ПЕРВОЙ ТРОЙКЕ!

После кубковой победы над “Спартаком” хабаровские армейцы поверили в себя, ощутили душевный подъем и стали набирать очки дома и на выезде. Состав команды вполне позволяет ей претендовать на участие в стыковых играх.

Записал

Павел АЛЕШИН