Газета Спорт-Экспресс № 260 (7204) от 18 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

19 ноября 2016

19 ноября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур. Сегодня “АРСЕНАЛ” - ЦСКА

“ДЕЛО ЕРЕМЕНКО”: УЕФА СНАЧАЛА УВЕДОМИТ ЦСКА, А ЗАТЕМ ОПУБЛИКУЕТ РЕШЕНИЕ НА СВОЕМ САЙТЕ

Велика вероятность, что решение контрольного, этического и дисциплинарного комитета УЕФА по “делу Романа Еременко” станет известно в пятницу. Во всяком случае, в УЕФА ожидают, что это случится именно 18 ноября, но не подтверждают на сто процентов.

Кроме того, специально для “СЭ” в Ньоне, где находится штаб-квартира Союза европейских футбольных ассоциаций, уточнили, что вердикт КЭДК сначала передадут в ЦСКА и только после этого опубликуют на официальном сайте УЕФА.

10 ноября в Ньоне на заседании КЭДК прошли слушания по делу 29-летнего футболиста, на которых присутствовали юрист ЦСКА Илья Кедрин, адвокат футболиста Артем Пацев, бывший агент игрока Марко Трабукки и сам Еременко.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 октября официальный сайт Футбольной ассоциации Финляндии сообщил, что КЭДК УЕФА отстранил Еременко на месяц. Эту информацию “СЭ” подтвердили и в ЦСКА. Следом ФИФА объявила об отстранении хавбека от любой футбольной деятельности, а после истечения месячного срока дисквалификацию продлили до вынесения вердикта КЭДК УЕФА.

Александр БОБРОВ