Газета Спорт-Экспресс № 259 (7203) от 17 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

17 ноября 2016

17 ноября 2016 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2018. Отборочный турнир

После матча с колумбийцами Лионель Месси от имени своей команды объявил о прекращении общения со СМИ.

АРГЕНТИНЦЫ ОБЪЯВИЛИ БОЙКОТ ЖУРНАЛИСТАМ

Одна из главных звезд мирового футбола, которого сопровождали 25 других игроков сборной Аргентины, выступил на пресс-конференции, сообщив журналистам, что в обозримом будущем им не стоит ждать интервью и комментариев. Реакция команды вызвана заявлением одного из аргентинских журналистов о том, что Эсекиэля Лавесси поймали на сборе за курением марихуаны.

“Мы решили больше не разговаривать с прессой. Нас много обвиняли, к нам проявляли неуважение, но мы не реагировали - ничего не говорили. Очень жаль, что нам приходится поступать таким образом, но иных вариантов у нас нет, - отметил Месси. - Понимаем, что далеко не все из вас относятся к игрокам сборной с неуважением. Нас можно критиковать, когда мы проигрываем или побеждаем, играем хорошо или ужасно. Однако сейчас затронута личная жизнь одного из нас. Обвинения в адрес Почо (Лавесси. - Прим. “СЭ”) очень серьезные. Потому мы пошли на такой шаг. Нужно положить конец этому прямо сейчас. В противном случае никогда не сможем это остановить”.

Сам Лавесси намерен обратиться в суд с иском на журналиста, “допустившего лживые заявления и нанесшего серьезный ущерб семье футболиста и его работе”, сообщает AFP.

Александр БОБРОВ