Газета Спорт-Экспресс № 240 (7184) от 24 октября 2016 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

24 октября 2016

24 октября 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 18-й тур

Наиболее интересные моменты тура комментирует в прошлом главный тренер пермской “Звезды” и ижевского “Газовика-Газпрома”.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Виктора СЛЕСАРЕВА

“ДИНАМО” БЕЗ ПОБЕД ТРЕТИЙ ТУР ПОДРЯД

А что тут удивляться? “Динамо” сейчас такой же клуб первого дивизиона, как и остальные, где почти все решают личности, которых в командах не много. У “Динамо” есть Панченко, который свой гол забил, а его партнеры не смогли удержать это минимальное преимущество. Да, бело-голубые атаковали гораздо больше “Сокола”, но это обычное явление для хозяев поля почти в каждом матче.

“КУБАНЬ” ГРОМИТ “ЗЕНИТ-2”

Краснодарцы прервали 15-матчевую беспроигрышную домашнюю серию второй команды “Зенита”. По два гола забили известные мастера из России и Украины Гогниев и Гай, показавшие тем самым, что наши клубы могут добиваться успехов и без Петреску. А “Зенит”, видимо, их недооценил.

САТИСФАКЦИЯ “СПАРТАКА-2” ЗА СВОЮ ГЛАВНУЮ КОМАНДУ

Я в свое время играл в хабаровском СКА и на собственном горбу испытал, что такое перелеты из Хабаровска в Москву и обратно. Главный “Спартак” слетал на Дальний Восток один раз, а СКА, отдав много сил и эмоций победе над ним, проиграл после кубкового матча и дальневосточное дерби. Второй “Спартак” наверняка настроился отомстить армейцам за поражение первого, так что результат матча - не сенсация.

ПАРФЕНОВ ПРЕРЫВАЕТ ТАМБОВСКИЙ МАРШ ТАЛАЛАЕВА

Для меня исход матча был предсказуем, несмотря на то, что Андрей Талалаев во главе “Тамбова” еще не проигрывал. “Тосно” сейчас самый серьезный претендент на выход в премьер-лигу, и никакие серии и рекорды соперников ему не помеха.

ПОБЕГАЛОВ - ТИХОНОВ: УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК

Если бы “Шинник” не испытывал постоянных организационных и финансовых проблем, команда во главе с Александром Побегаловым давно выступала бы в премьер-лиге. А для Андрея Тихонова матчи против него - хорошие уроки, которые он на будущее наверняка усвоит.

Записал

Павел АЛЕШИН