Газета Спорт-Экспресс № 234 (7178) от 17 октября 2016 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

17 октября 2016

17 октября 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 17-й тур

Наиболее интересные моменты 17-го тура комментирует в прошлом главный тренер липецкого “Металлурга”, “Содовика” и “Балтики”.

“ФАКЕЛ” СПАЛИЛ ЛИДЕРА

Был уверен, что “Динамо” в Воронеже возьмет минимум очко, но пришел народ на стадион, и, видимо, “Факел” был лучше мотивирован. А гости попытались обыграть его на классе. По своим бывшим командам знаю, как лидирующая позиция порой оказывается бумерангом. Но после воронежской оплеухи, уверен, “Динамо” выиграет следующий матч.

“ЕНИСЕЙ” ТИХОНОВА ВПЛЫВАЕТ В ПЕРВУЮ ЧЕТВЕРКУ

Андрей Тихонов сумел спокойно пережить неудачный старт своей команды и сейчас демонстрирует свои тренерские способности - ведь звезд, даже уровня первого дивизиона, в составе “Енисея” нет. Видимо, и работа в “Краснодаре” с Олегом Кононовым принесла ему большую пользу.

“ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ” ВЫИГРЫВАЕТ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ДЕРБИ

Во-первых, результат любого дерби труднопредсказуем. Во-вторых, наставник “Луча” Сергей Передня, играя у меня в Стерлитамаке, отличался очень серьезным подходом к футболу, чувствовалось, что из него получится настоящий тренер. Во Владивостоке ему мешали финансовые неурядицы, но как только ситуация стала выправляться, тренер и его команда на кураже быстро покинули зону вылета.

“ТАМБОВ” АНДРЕЯ ТАЛАЛАЕВА ИДЕТ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ

Всех, кто стоит за “Динамо” и “Тосно”, к лидерам можно отнести лишь условно, и проходных матчей для них не существует. “Спартак-2” - яркий пример, за считаные туры сверху улетел в конец первой десятки при всех своих игровых достоинствах и лестных оценках специалистов. А Талалаев в очередной раз демонстрирует свою высокую тренерскую квалификацию.

ПОДНОЖКА ОБРЕЧЕННЫХ

Считаю, что “Балтика” в ее нынешнем состоянии обречена на вылет во второй дивизион, и “Кубань”, обладающая составом под премьер-лигу, должна ее обыгрывать, тем более дома. Но выйти из кризиса команде явно мешает диссонанс во внутренних отношениях. Нынешняя игра и результаты краснодарцев - их зеркало.

Записал

Павел АЛЕШИН