Газета Спорт-Экспресс № 222 (7166) от 3 октября 2016 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 6

3 октября 2016

3 октября 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 15-й тур

После поражения от “Кубани” на выезде главный тренер “Енисея” остался недоволен судейством.

Андрей ТИХОНОВ: “РАБОТНИКИ В ЧЕРНОМ ПРИНИМАЛИ СТРАННЫЕ РЕШЕНИЯ”

Екатерина ПОТАПОВА

из Краснодара

- Хозяева создали немало голевых моментов, но и у “Енисея” они имелись. Чего не хватило вашей команде, чтобы сравнять счет? - вопрос Тихонову.

- У нас были хорошие подходы к воротам, но странные решения принимали работники в черной форме - особенно по эпизоду, когда наш футболист выигрывает мяч, “протыкает” вперед, а судья почему-то поднимает флажок. С аутом, когда пропустили первый гол, игрок даже не спорит, но судья сначала в одну сторону показывает, потом - в другую, и после нам забивают. Не понимаю, что это.

Есть еще вопросы к рефери по нашим атакам - например, когда Камеш убегал один на один, но его проход был прерван. В общем, есть спорные моменты, будем их подмечать. Футбол должен оставаться честным.

Конечно, “Кубань” смотрелась получше, а нам, наверное, не хватило тех эмоций, какие были в предыдущих матчах. Ну и поле ужасное. Впервые в этом сезоне столкнулись с таким газоном. В Краснодаре он всегда идеальный, но сейчас не узнаю покрытие. Но обе команды находились в равных условиях, поэтому на поле валить неправильно.

- Будет ли “Енисей” подавать протест?

- Сейчас многие скажут, что мы начали ныть. Конечно, напишем, что недовольны судейством. Я спросил у арбитров, в чем дело - ответили, мол, все нормально. Не исключаю вариант, как обычно происходит, что инспектор встречи напишет, что рефери отработали отлично. Всегда так бывает - люди в одной лодке.

- Насколько первый мяч “Кубани” изменил план на игру?

- Пропускаем детские голы. С углового мяч “чиркает” и залетает в ворота. Конечно, когда пропускаешь относительно быстро, все меняется. Ребята начинают нервничать, соперники почувствовали уверенность.

- С какими эмоциями вернулись в Краснодар? Собираетесь на встречу “быков” с “Рубином”?

- С хорошими чувствами сюда прилетел - проработал два года в хорошем коллективе, в отличной команде. Конечно, здесь много друзей, знакомых. Увиделся с помощником главного тренера Олегом Фоменко, с руководством “Краснодара”, хочу поблагодарить их за то, что нам предоставили поле в академии для тренировки. Негде было занятие проводить, ведь стадион “Кубань” оказался закрыт. Словом, все, что происходило до матча, доставило огромное удовольствие, но расстроил результат.

- С Галицким тоже виделись?

- Нет.