Газета Спорт-Экспресс № 210 (7154) от 19 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

19 сентября 2016

19 сентября 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 13-й тур

Наиболее интересные события 13-го тура комментирует в прошлом главный тренер волжского “Торпедо”, тольяттинской “Лады”, “Балтики”, липецкого “Металлурга” и “Лисмы-Мордовии”.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Владимира ДЕРГАЧА

“ТОСНО” ГРОМИТ “ВОЛГАРЬ”

У Юрия Газзаева в “Волгаре” много новичков, отсюда и перепады в результатах. Но я уверен, что он выравняет поступь команды. А у “Тосно” все серьезно, поступь твердая, после первых побед появилась психологическая уверенность, которая способствует продвижению команды к намеченной цели.

“ШИННИК” ВРЫВАЕТСЯ В ПЕРВУЮ ТРОЙКУ

Рад за тренера “Шинника” Александра Побегалова, сумевшего в труднейшей ситуации нормализовать в клубе не только спортивные вопросы. И команда заиграла. А Дан Петреску в “Кубани” словно попал в засаду. “Афипс”, в котором я работаю, проводил с “Кубанью” товарищеский матч, и выглядел Петреску неважно. Как и вся его команда. Подбор игроков позволяет “Кубани” вернуться в премьер-лигу, психологическое состояние - нет.

“БАЛТИКА” ИДЕТ КО ДНУ

Обстановка в калининградском клубе далеко не лучшая, потому он и тонет. Вроде бы команду должен был возглавить Игорь Чугайнов, который мог выправить ситуацию, но этого почему-то не произошло.

“ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ” ПОДНИМАЕТСЯ ИЗ ПОДВАЛА СРАЗУ НА ЧЕТЫРЕ СТУПЕНЬКИ

У “Луча” интересный тренер Сергей Передня, но его работе мешают некие внешние факторы. Невзирая на них, команда бьется за очки, старается покинуть опасную зону, и, судя по последним матчам, это ей по силам.

ТРЕТЬЯ КОМАНДА СВЕРХУ ПРОИГРЫВАЕТ ДОМА ВТОРОЙ СНИЗУ

Бывает такое, “Факел” дома уступил “Соколу”. Нужно учитывать, что Воронеж - Саратов - дерби соседей плюс тренер “Сокола” Вадим Хафизов - товарищ, способный преподнести неприятный сюрприз любому тренеру, любой команде.

Записал

Павел АЛЕШИН