Газета Спорт-Экспресс № 198 (7142) от 5 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

5 сентября 2016

5 сентября 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 11-й тур

Итоги “малого дерби двух столиц” сразу после финального свистка подвел генеральный директор красно-белых.

Сергей РОДИОНОВ: “ЕСЛИ ДАВЫДОВ БУДЕТ ИГРАТЬ ТАК КАЖДЫЙ МАТЧ, КАРРЕРА ОБРАТИТ НА НЕГО ВНИМАНИЕ”

Михаил ГОНЧАРОВ

из Сокольников

- Мне очень понравился матч, - начал Родионов. - Такие игры украшают чемпионат ФНЛ. Мы увидели большое количество зрителей. Спасибо им огромное, что приходят и болеют за “Спартак-2”. Эмоции только положительные.

- Можно сказать, что команда преподнесла вам шикарный подарок на день рождения.

- (Улыбается.) Да. Так получилось, что подарок вышел действительно хорошим. Спасибо ребятам, которые проявили характер и играли с таким настроем, что не может не радовать.

- Во втором тайме показалось, что на какой-то момент упустили нити игры...

- Действительно, был такой отрезок. Пропустили, но потом снова взяли матч под контроль, забили второй, а дальше уже диктовали ход игры. При счете 3:1, надо отдать должное “Зениту”, соперник не сдался. Видно, что ребята у них хорошие и тоже есть характер. Но четвертый гол стал уже логической точкой, отразившей наше преимущество.

- Ваше мнение о Денисе Давыдове и Георгии Мелкадзе.

- Мне они понравились. Хотелось бы, чтобы Денис и Георгий проявляли себя в каждой игре и держали такой же хороший уровень всегда. Хочется стабильности. Это важно для молодых.

- С Массимо Каррерой успели поделиться впечатлениями?

- Да, конечно. Он впервые приехал на “Спартак-2”, отдельные матчи видел по трансляции. Воочию убедился, что ему есть на кого рассчитывать. И если люди будут проявлять себя, окажутся в основном составе.

- Каррера и дальше планирует приезжать на “Спартак-2”?

- Да, по возможности он с удовольствием посетит игры второй команды.

- У вас лично он пока никем из молодых не интересовался?

- (Улыбается.) Это пока секрет. Конечно, мы обсуждали. Это рабочий момент, поспешных решений не будет. Но какие-то выводы Массимо, само собой, делает.

- А все-таки - ждать ли возвращения Давыдова в главную команду?

- Я же сказал: нужна стабильность прежде всего! Если Давыдов будет играть на таком хорошем уровне в каждом матче, то наверняка главный тренер обратит на него внимание.

- Песьяков в основном составе второй команды - временная акция?

- Сергей получил травму еще на сборах в игре против “Янг Бойз”. Оказалась она серьезной, восстановление затянулось. Для получения игровой практики матч против “Зенита” - как нельзя лучше.

- Как вам игра Романа Зобнина за сборную против Турции?

- Мне понравилась. Пусть он и немного времени на поле провел. Мне вообще нравится начало его карьеры в “Спартаке”. Мы знали его по “Динамо”, но приятно, что человек прогрессирует. И мы уверены, что Роман может играть еще лучше.