Газета Спорт-Экспресс № 192 (7136) от 29 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

29 августа 2016

29 августа 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 10-й тур

Наиболее интересные моменты 10-го тура комментирует в недавнем прошлом главный тренер “Луча-Энергии”.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Олега ВЕРЕТЕННИКОВА

ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ БЕЛО-ГОЛУБЫХ

В первом дивизионе сложный турнир, без поражений пройти его невозможно, и “Динамо” когда-нибудь должно было проиграть. Тем более что “Тосно” достаточно сильная, хорошо укомплектованная команда. А результат определило то, что “Динамо” не реализовало свои многочисленные голевые моменты, а “Тосно” это удалось.

“ЕНИСЕЙ” НАКОНЕЦ ЗАБИЛ И ВЫИГРАЛ ДОМА

У “Енисея” на выезде получается лучше, чем на своем поле, но игра у команды есть, и в десяти турах она должна была хоть раз выиграть дома. Вероятно, для этого было сделано все, что можно. Даже скамейки запасных на стадионе перенесли на противоположную сторону. И хотя победа далась красноярцам тяжело, их есть с чем поздравить.

“ФАКЕЛ” ПРОИГРЫВАЕТ В ВОРОНЕЖЕ АУТСАЙДЕРУ

Несмотря на диаметрально противоположное положение в таблице, “Мордовия” и “Факел” по составу примерно равны. Странно другое: “Факел” предыдущий кубковый матч в Новороссийске провел наполовину резервистами и должен был сохранить свежесть. Но “Мордовия” ему в физическом плане не уступила.

“КУБАНЬ” В ГОСТЯХ ГРОМИТ “НЕФТЕХИМИК”

И “Кубань” проиграла кубковый матч в Белгороде, выставив дублеров, сделав приоритетом для себя первенство, и в этом плане не прогадала, очень уверенно одержав вторую победу подряд.

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА “СПАРТАКА-2”

Главная команда красно-белых вернула своей второй Паршивлюка, Граната, Яковлева, что помогло москвичам проявить волевые качества в достаточно равном матче с голевыми моментами с обеих сторон.

Записал

Павел АЛЕШИН