Газета Спорт-Экспресс № 174 (7118) от 8 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

8 августа 2016

8 августа 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 6-й тур

Наиболее интересные моменты 6‑го тура комментирует в прошлом главный тренер “Спартака-МЖК”, “Салюта-Энергии”, нальчикского “Спартака” и “Анжи”.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Сергея ТАШУЕВА

ТУР БЬЕТ РЕКОРДЫ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ: ДВА МАТЧА ПО 5:0, ЕЩЕ - 4:0 И 3:0

У каждой из этих встреч своя, если можно сказать, кредитная история. Не обобщая, коснусь лишь разгрома “Волгаря”, которому искренне удивлен. Юрий Газзаев в первом дивизионе слывет классиком оборонительного футбола. И вот такой казус! Объяснений у меня нет.

“МОРДОВИЯ” ПОСЛЕ НУЛЯ В ЧЕТЫРЕХ МАТЧАХ ЗАБИВАЕТ 8 В ДВУХ

Из-за дисквалификации главного тренера Дмитрия Черышева командой руководил мой старый знакомый Миша Пилипко. И, наверное, неплохо руководил. А если серьезно, то и в первых неудачных матчах чувствовалось, что команда хорошо готова. Это, в конце концов, должно было отразиться и на результатах. Что же касается “Химок”, то, может быть, формально главному тренеру команды, на деле же исполняющему лишь представительские функции Александру Ирхину стоит приступить к непосредственной работе с ней?

ТИХОНОВ НЕ МОЖЕТ ВЫИГРАТЬ ДОМА

Еще одна загадка. У “Енисея” опытный состав, антураж вокруг него с приходом Андрея Тихонова, располагающий к успеху, а результата пока не видно. Проигрывать на своем поле только-только вернувшемуся из ПФЛ Нальчику красноярцам просто не к лицу.

“СКА-ХАБАРОВСК” В ГОСТЯХ ПОБЕЖДАЕТ “КУБАНЬ”

А что тут удивительного, все закономерно. Встречались два аутсайдера, кто-то из них должен был выиграть. Все думали, что поставившая задачу вернуться в премьер-лигу “Кубань”, но для этого ей надо забивать, а не пропускать.

УМИРАЮЩИЙ “ШИННИК” ГРОМИТ ПРЕУСПЕВАЮЩИЙ “СПАРТАК-2”

Видимо, в отношении молодых спартаковцев переборщили с дифирамбами. Нужно отдать должное главному тренеру “Шинника” Александру Побегалову, который не первый год в сложнейших условиях сплачивает команду. Порой создается впечатление, что он сам ее и финансирует.

Записал

Павел АЛЕШИН