Газета Спорт-Экспресс № 168 (7112) от 1 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

1 августа 2016

1 августа 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

Бывший тренер и советник президента ЦСКА поделился мнением о матчах команды в этом сезоне.

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ: “ТРАОРЕ ОТКРОВЕННО СЛАБЕЕ МУСЫ”

- ЦСКА провел две официальные игры. Ни в одной из них красно-синие не смогли забить. Как считаете, в чем причина такого результата?

- Оба матча получились разными по сюжету и характеру. В первом тайме встречи с “Зенитом” у ЦСКА не было шансов, но зато во втором стал появляться рисунок игры. В матче против “Анжи” армейцы доминировали и в первом тайме, и большую часть второго. Но пока у них не получается реализовывать моменты.

- Вагнер Лав, Думбья. Теперь место нападающего занимает недавно пришедший Траоре. Как его выступления?

- Траоре не вписывается в игру армейцев, с ним нужно налаживать связи, а это очень непростой процесс. В матче с “Анжи” было много моментов, когда мог бы забить не только Траоре. Но, к сожалению, они так и остались нереализованными. Мне жаль, что команда потеряла Думбья и Мусу. Действия этих двух игроков становились грозным оружием против соперников. Траоре же откровенно слабее, чем Муса.

- Кого армейцам не хватило на поле в субботу?

- В первые 72 минуты - Дзагоева. Как только Алан придет в нужную форму и снова сможет выступать в стартовом составе, качество игры ЦСКА станет в разы лучше.

- Футболисты ЦСКА входили в состав сборной и выступали на Euro. Как считаете, они успели восстановиться физически?

- Не могу ничего сказать по поводу восстановления игроков. Но, как бы странно это не звучало, первые матчи не способны показать полную готовность команды. Потенциал еще не реализован. С такими сложностями сталкиваются многие клубы в начале сезона. Все придет в норму. ЦСКА еще покажет свой футбол.

- Давайте представим, что вы - главный тренер армейцев. Что бы вы изменили: стартовый состав, тактику?

- Стартовый состав на сегодня оптимальный. Я не стал бы ничего менять.

- В составе не так много молодежи…

- Это только так кажется. И потом, возраст не влияет на качество игры. Березуцкие, Игнашевич выступают за команду только потому, что находятся в хорошей форме. Они сильнее многих. Я уверен, что если кто-то из этих футболистов захочет перейти в другой российский клуб, то их с удовольствием примут в любом.

Любовь КОНЯЕВА