Газета Спорт-Экспресс № 168 (7112) от 1 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

2 августа 2016

2 августа 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

Павел ВРБА: “НАМ НЕ ХВАТАЕТ ИГРОКОВ С РОССИЙСКИМ ПАСПОРТОМ”

Новый главный тренер “Анжи” признал, что его футболисты сыграли на пределе своих возможностей, рассказал о задаче, поставленной руководством клуба, и о том, где будет базироваться команда

- Тяжелый матч. Играли против действующего чемпиона. Мы действовали на пределе своих сегодняшних возможностей. Взяли очень важное очко. И я хочу поблагодарить ребят за это. Будем в дальнейшем стараться играть так, чтобы болельщики приходили на нас, как сегодня. Они сегодня были нашим двенадцатым игроком. Спасибо им большое! - поблагодарил Павел Врба в интервью на официальном сайте махачкалинцев.

- Болельщики “Анжи” вывесили несколько баннеров в вашу поддержку. Как вы их восприняли?

- Не ожидал, что зрителей сегодня будет так много. Думаю, они пришли не из-за меня, а из-за игроков, желая показать им, что они с ними, с командой, с Дагестаном. И я очень рад, что их было сегодня столько.

- Стоит ли нам ждать еще новичков?

- Я хотел бы этого. Сегодня несколько игроков основного состава не смогли сыграть, так как были не здоровы. И для нас это было большой проблемой. Потому что у нас нет 25 - 30 игроков. У нас их 20. И когда три игрока основы выбывают в такой ситуации, это проблема. Те, кто сегодня вышел на поле, отработали на максимуме. И сегодняшняя ничья - это полностью их заслуга, не моя.

- Какие позиции, на ваш взгляд, требуют усиления?

- Нам нужны два-три игрока с российским паспортом. У нас их не хватает.

- Какую задачу ставит руководство клуба перед командой?

- Мы должны быть в середине таблицы.

- Насколько обоснованы слухи, что “Анжи” будет в этом сезоне базироваться в Москве?

- Команда к домашним играм будет готовиться в Махачкале, к выездным - в Подмосковье.

- Безусловно, у нас есть чувство неудовлетворения от результата, - приводит официальный сайт ЦСКА слова главного тренера красно-синих Леонида Слуцкого. - Концовку встречи провели активнее, имели хорошие моменты. Очень надеялись, что сможем дожать и заработать три очка. Хотя справедливости ради надо сказать, что и у “Анжи” был хороший момент в начале второго тайма.

- Когда Алан Дзагоев будет готов выйти с первых минут?

- Мы будем смотреть на его динамику. Он только четыре дня тренировался в общей группе после двухмесячной паузы. Для нас важна каждая игра, но важнее здоровье футболиста.