Газета Спорт-Экспресс № 167 (7111) от 30 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

30 июля 2016

30 июля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур. Завтра “СПАРТАК” - “АРСЕНАЛ”

Вчера на своем домашнем стадионе “Спартак” презентовал новичков команды и форму на предстоящий сезон, и провел открытую тренировку, на которую пришло всего пять сотен человек.

“СПАРТАК” ОХРАНА НЕ ПУСКАЕТ СВОИХ, БОЛЕЛЬЩИКИ НЕ ПРИХОДЯТ

Сергей АСТАХОВ

из Тушина

Еще в четверг “Спартак” был на Кипре, где под палящим солнцем смог добиться положительного для себя результата в матче Лиги Европы с АЕК. Вернувшись в Москву ночью, спартаковцы уже с трех дня стали собираться на “Открытие Арене”.

“Аленичев на месте”, “Глушаков подъехал”. Из раций охранников доносился командный голос, докладывавший о прибытии игроков и тренеров на стадион. Не все, однако, воспользовались автомобилями. Защитник Александр Пуцко пришел пешком со стороны метро. Но попасть на территорию арены смог не сразу. Охрана не опознала в нем футболиста “Спартака”, предложив пройти на служебный вход. Спустя минут пять игрок все-таки оказался за забором.

Как и год назад, право понаблюдать за открытой тренировкой красно-белых получили владельцы абонементов нового сезона. Первые посетители стали подтягиваться к половине четвертого. Спустя полчаса желающих увидеть команду было всего около сотни болельщиков. Казалось, провала не избежать. Но, как обычно у нас бывает, основная масса прибыла в последний момент. В общей сложности на вип-трибунах собралось порядка 500 человек.

Под дружные аплодисменты на изумрудный газон первым вышел главный тренер Дмитрий Аленичев. Следом появились Егор Титов, Олег Саматов, Джанлука Риомми. Отдельной презентации удостоились новички Роман Пилипчук и Массимо Каррера. Эстафету приняли футболисты во главе с капитаном Денисом Глушаковым.

Роман Зобнин, Андрей Ещенко, Фернанду. Новички “Спартака” с теплотой были встречены болельщиками. Осталось оправдать их доверие игрой.

Официальная часть заняла минут 15, после чего команда начала тренировку. Футболисты, принявшие участие в игре с АЕК, занимались отдельно. Остальные, включая Фернанду, работали с мячом. Каждый точный пас игроков тонул в хлопках с трибун.

В завершение команда отправилась на трибуну для общей фотографии с фанатами. Радости пришедших не было предела.