Газета Спорт-Экспресс № 167 (7111) от 30 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

31 июля 2016

31 июля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

Потрадиции, начало которой былоположено в2008году, наряду сфутбольным специалистом перед каждымтуром прогноз будет давать один изжурналистов“СЭ”. Первымипрогнозистами нового сезона стали корреспондент“СЭ” СергейЦиммерман ичемпионСССР и России СергейДмитриев.

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА “СЭ”

Сергей ДМИТРИЕВ

Сергей ЦИММЕРМАН

экс-форвард “Зенита”, ЦСКАи“Спартака”

корреспондент “СЭ”

ЗЕНИТ - ЛОКОМОТИВ

1:0

2:0

Во-первых, “Зенит” играет дома. Во-вторых, у петербургской команды эмоциональный подъем после победы в Суперкубке. Он перекинется и на первую игру чемпионата. Тем более что в Москве неделю назад команда смотрелась очень неплохо.

“Зенит” уже провел один официальный матч, в котором показал, что настроен на этот сезон весьма решительно. Поэтому чемпионскую гонку он наверняка начнет, не откладывая дело в долгий ящик. К тому же на этих выходных Петербург будет отмечать День ВМФ. В такие даты команда, как правило, дарит городу победы.

АНЖИ - ЦСКА

1:1

1:1

А вот ЦСКА с “Зенитом” в матче на Суперкубок смотрелся неважно. Поэтому ставлю на ничейку.

В “Анжи” сейчас все по новому - сменился тренер, а новичков хватит на целую команду. Но главное, Врба наверняка знает, кого выпустить и как сыграть против фаворита так, чтобы не проиграть в своем дебютном матче в России.

РОСТОВ - ОРЕНБУРГ

2:0

1:0

Смотрел игру “Ростова” с “Андерлехтом”, но и за “Оренбургом” в прошлом сезоне следил. Он мне в ФНЛ нравился. Но все же поставлю на “Ростов”.

Новичку премьер-лиги будет трудно противостоятсеребряному призеру прошлого чемпионата, тем более на его поле. Но “Ростов” в связи с ранним стартом в Лиге чемпионов наверняка будет действовать в энергосберегательном режиме и чинить разгром дебютанту не станет.

УРАЛ - УФА

2:0

1:1

Мне больше “Урал”, если честно, импонирует. На него поэтому и поставлю.

Это будет настоящее тренерское дерби - ведь Скрипченко в свое время был помощником Гончаренко в “Урале”. Голы будут, а победитель - вряд ли.

СПАРТАК - АРСЕНАЛ

2:0

2:0

Понятно, что от “Спартака” очень многие ждут хорошего старта, а на финише - медалей. Причем золотых. Многие уже кричат: “Мы первые”. Только они уже давно не такие. С тех пор, когда это было, прошло много времени. Но при всем при этом в данном мачте ставлю на победу красно-белых.

При всем уважении к вернувшемуся в премьер-лигу “Арсеналу” и его главному тренеру Сергею Павлову, увезти хотя бы очко с “Открытие Арены” им будет архисложно.

ТЕРЕК - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

2:1

2:0

Грозненцы при Рахимове в прошлом сезоне мне очень нравились. Концовку, правда, смазали. Но сейчас все начинается заново, к тому же “Терек” играет дома.

Это в конце прошлого сезона у “Терека” не было мотивации. А теперь она наверняка будет зашкаливать. Тем более что начинают чемпионат грозненцы дома.

КРАСНОДАР - ТОМЬ

2:0

3:1

“Томь” только вернулась в премьер-лигу, а “Краснодар” стал в ней солидным клубом. Вовсю конкурирует с грандами нашего футбола. Но выиграют “быки” не крупно. Первый тур, все после сборов, а хозяева еще и после игры в еврокубках.

И в этом случае команда, вернувшаяся в премьер-лигу, скорее всего, на сенсацию окажется неспособна. Тем более что “быки” форсировали форму под еврокубки.

РУБИН - АМКАР

2:0

1:1

При новом тренере “Рубин”, насколько я видел по некоторым матчам, выглядит неплохо. А у “Амкара” есть проблемы с покупкой новичков.

“Рубин” при новом тренере - Хави Грасии - пока загадка. “Амкар” потерял своего капитана Белорукова, но у него остался опытнейший Гаджиев. Ему по большому счету не пришлось начинать с нуля. Поэтому ставлю на ничью.

Напоминаем систему начисления очков: угаданный исход - 1, угаданная разность в счете - 2, угаданный счет - 3 очка.