Газета Спорт-Экспресс № 165 (7109) от 28 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

28 июля 2016

28 июля 2016 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 3-й отборочный раунд. Первый матч. Сегодня АЕК Л - “СПАРТАК”

НА ДИКОЙ ЖАРЕ “СПАРТАК” ТРЕНИРОВАЛСЯ ВСЕГО ОКОЛО ЧАСА

После пресс-конференции “Спартак” отправился на тренировку, которая со стороны выглядела легкой, чуть ли не восстановительной. Оно и неудивительно - лишние нагрузки перед игрой, да еще в такой дикий солнцепек, совершенно не нужны.

Красно-белые расположились на небольшом спасительном участке поля, где падала тень от козырька трибуны: там и провели разминку и чуть-чуть поработали с мячом. Далее последовала импровизированная короткая двусторонка на уменьшенном пространстве, которую, впрочем, российские журналисты уже не увидели - отведенные для прессы 15 минут истекли.

- Мы бы разрешили вам посмотреть и все занятие, да не хотим, чтобы вы два дня подряд изнывали от жары, - шутливо пояснил директор департамента “Спартака” по связям с общественностью ЛеонидТрахтенберг. Так что о составе на АЕК остается только догадываться. Впрочем, интриг здесь немного, а если быть точным, только одна - место левого хавбека. В опорной зоне, как сказал Аленичев, точно сыграют Зобнин и Глушаков.

Все занятие продолжалось даже меньше часа. Выйдя после него из раздевалок, футболисты и тренерский штаб не отказали болельщикам (а их собралось человек десять) в совместных фотографиях, и в 19.10 автобус красно-белых в сопровождении полиции отправился в отель в Никосию.

ов не занимался по индивидуальной программе. Хотя банной температурой и непонятно ранним началом матча в стане “Спартака” все действительно очень обеспокоены. На пресс-конференции со стороны кипрского корреспондента даже прозвучал вдруг вопрос: правда ли, что у красно-белых есть специальный доктор, который отвечает за здоровье игроков в аномально жарких условиях?..