Газета
11 июля 2016

11 июля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

ЕВРОКУБКИ: СЕЗОН-2016/17

Матчами первых отборочных раундов стартовал очередной еврокубковый сезон, в котором должны были принять участие 233 клуба. Однако на прошлой неделе одному из них - “Скендербеу” - пришлось покинуть список. Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение апелляционного комитета УЕФА об исключении албанского клуба из еврокубков за действия, связанные с организацией договорных игр.

В итоге “Скендербеу” не сыграет во 2-м отборочном раунде Лиги чемпионов. Там его заменил албанский же клуб “Партизани”. Тот, в свою очередь, успел сыграть одну встречу в 1-м отборочном раунде Лиги Европы против братиславского “Слована”. Ответный матч УЕФА решил не проводить, переведя “Партизани” в Лигу чемпионов, а “Слован” - во 2-й отборочный раунд Лиги Европы.

Российские команды начнут выступления в конце июля. “Ростов” стартует с 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов, “Краснодар” и “Спартак” - с 3-го отборочного раунда Лиги Европы. Ростовчане при жеребьевке окажутся в числе “несеяных” - им в соперники достанется “Аякс”, “Андерлехт”, “Фенербахче” или пражская “Спарта”. У краснодарцев и москвичей соперники будут проще.

“Зенит” и ЦСКА уже попали в групповые турниры. Причем красно-синие при жеребьевке войдут в число “маток”. Как известно, не так давно УЕФА изменил критерии “посева” команд в Лиге чемпионов. В первую корзину теперь попадают лучшие клубы из стран, возглавляющих рейтинг УЕФА. В этот раз в их число вошел ЦСКА, который на групповом этапе не встретится с “Реалом”, “Барселоной”, “Баварией”, “Бенфикой”, “ПСЖ”, “Ювентусом” и “Лестером”.

Россия находится в таблице коэффициентов на 7-й позиции и снова вступит в борьбу с Францией и Португалией за 5 - 6-е места. Отставание от этих стран минимальное, потому у нас неплохие шансы подняться в рейтинге и увеличить представительство в Лиге чемпионов.

Александр БОБРОВ

Страна

Лига чемпионов

Гр.турнир

“Турнир 15”

4-й отб.р.

3-й отб.р.

2-й отб.р.

1-й отб.р.

4-й отб.р.

3-й отб.р.

1. Испания

Барселона Реал Атлетико Севилья

Вильярреал

-

-

-

-

-

2. Англия

Лестер Арсенал Тоттенхэм

Манчестер Сити

-

-

-

-

-

3. Германия

Бавария Боруссия Д Байер

Боруссия М

-

-

-

-

-

4. Италия

Ювентус Наполи

Рома

-

-

-

-

-

5. Португалия

Бенфика Спортинг Л

Порту

-

-

-

-

-

6. Франция

ПСЖ Лион

-

Монако

-

-

-

-

7. РОССИЯ

ЦСКА

-

Ростов

-

-

-

-

8. Украина

Динамо К

-

Шахтер

-

-

-

-

9. Голландия

ПСВ

-

Аякс

-

-

-

-

10. Бельгия

Брюгге

-

Андерлехт

-

-

-

-

11. Швейцария

Базель

-

Янг Бойз

-

-

-

-

12. Турция

Бешикташ

-

Фенербахче

-

-

-

-

13. Греция

-

-

ПАОК

-

Олимпиакос П

-

-

14. Чехия

-

-

Спарта Пр

-

Виктория Пл

-

-

15. Румыния

-

-

Стяуа

-

Астра

-

-

16. Австрия

-

-

-

-

-

Зальцбург

-

17. Хорватия

-

-

-

-

-

Динамо З

-

18. Кипр

-

-

-

-

-

АПОЭЛ

-

19. Польша

-

-

-

-

-

Легия

-

20. Израиль

-

-

-

-

-

Хапоэль Б-Ш

-

21. Белоруссия

-

-

-

-

-

БАТЭ

-

22. Дания

-

-

-

-

-

Копенгаген

-

23. Шотландия

-

-

-

-

-

Селтик

-

24. Швеция

-

-

-

-

-

Норчепинг

-

25. Болгария

-

-

-

-

-

Лудогорец

-

26. Норвегия

-

-

-

-

-

Русенборг

-

27. Сербия

-

-

-

-

-

Црвена Звездa

-

28. Словения

-

-

-

-

-

Олимпия Л

-

29. Азербайджан

-

-

-

-

-

Карабах

-

30. Словакия

-

-

-

-

-

Тренчин

-

31. Венгрия

-

-

-

-

-

Ференцварош

-

32. Казахстан

-

-

-

-

-

Астана

-

33. Молдавия

-

-

-

-

-

Шериф

-

34. Грузия

-

-

-

-

-

Динамо Тб

-

35. Финляндия

-

-

-

-

-

СИК

-

36. Исландия

-

-

-

-

-

Хабнарфьердюр

-

37. Босния

-

-

-

-

-

Зриньски

-

38. Лихтенштейн

-

-

-

-

-

-

-

39. Македония

-

-

-

-

-

Вардар

-

40. Ирландия

-

-

-

-

-

Дандолк

-

41. Черногория

-

-

-

-

-

Младост

-

42. Албания

-

-

-

-

-

Партизани

-

43. Люксембург

-

-

-

-

-

Дюделанж

-

44. Сев.Ирландия

-

-

-

-

-

Крусейдерс

-

45. Литва

-

-

-

-

-

Жальгирис

-

46. Латвия

-

-

-

-

-

Лиепая

-

47. Мальта

-

-

-

-

-

-

Валлетта

48. Эстония

-

-

-

-

-

-

Флора

49. Фареры

-

-

-

-

-

-

Б-36 Торсхавн

50. Уэльс

-

-

-

-

-

-

ТНС

51. Армения

-

-

-

-

-

-

Алашкерт

52. Андорра

-

-

-

-

-

-

ФК Санта-Колома

53. Сан-Марино

-

-

-

-

-

-

Тре Пенне

54. Гибралтар

-

-

-

-

-

-

Линколн

Всего

22

5

10

-

3

30

8

 

Страна

Лига Европы

Всего

Гр.турнир

4-й отб.р..

3-й отб.р

2-й отб.р.

1-й отб.р.

1. Испания

Атлетик Сельта

-

-

-

-

7

2. Англия

Манчестер Юн. Саутгемптон

-

Вест Хэм

-

-

7

3. Германия

Шальке Майнц

-

Герта

-

-

7

4. Италия

Интер Фиорентина

-

Сассуоло

-

-

6

5. Португалия

Брага

-

Арока Риу Аве

-

-

6

6. Франция

Ницца

-

Лилль Сент-Этьен

-

-

6

7. РОССИЯ

Зенит

-

Краснодар Спартак

-

-

5

8. Украина

Заря

-

Ворскла Александрия

-

-

5

9. Голландия

Фейеноорд

-

АЗ Хераклес

-

-

5

10. Бельгия

Стандард

-

Гент

Генк

-

5

11. Швейцария

Цюрих

-

Люцерн

Грассхоппер

-

5

12. Турция

Коньяспор

-

Истанбул ББ

Османлыспор

-

5

13. Греция

-

-

АЕК Панатинаикос

ПАС Яннина

-

5

14. Чехия

-

-

Млада Болеслав Слован Л

Славия Пр

-

5

15. Румыния

-

-

Пандурий Вииторул

КСМС

-

5

16. Австрия

-

-

Рапид В

Аустрия В

Адмира Ваккер

4

17. Хорватия

-

-

Риека

Хайдук С

Локомотива

4

18. Кипр

-

-

Аполлон

-

АЭК Омония

4

19. Польша

-

-

-

Пяст

Заглембе Л Краковия

4

20. Израиль

-

-

-

Маккаби Хф

Маккаби Т-А Бейтар И

4

21. Белоруссия

-

-

-

Торпедо-БелАЗ

Динамо Мн Шахтер С

4

22. Дания

-

-

-

Сеннерйюск

Мидтьюлланн Бреннбю

4

23. Шотландия

-

-

-

Хайберниан

Абердин Хартс

4

24. Швеция

-

-

-

Хеккен

Гетеборг АИК

4

25. Болгария

-

-

-

Левски

Берое Славия Сф

4

26. Норвегия

-

-

-

Стремсгодсет

Стабек Одд

4

27. Сербия

-

-

-

Партизан

Чукарички Войводина

4

28. Словения

-

-

-

Марибор

Домжале Нова Горица

4

29. Азербайджан

-

-

-

-

Габала Кяпаз Нефтчи Б

4

30. Словакия

-

-

-

-

Слован Бр Спартак Миява Спартак Тр

4

31. Венгрия

-

-

-

-

Видеотон Дебрецен МТК

4

32. Казахстан

-

-

-

-

Кайрат Актобе Ордабасы

4

33. Молдавия

-

-

-

-

Заря Б Дачия Зимбру

4

34. Грузия

-

-

-

-

Самтредиа Дила Чихура

4

35. Финляндия

-

-

-

-

Мариехамн РоПС ХИК

4

36. Исландия

-

-

-

-

Валюр Брейдаблик КР Рейкьявик

4

37. Босния

-

-

-

-

Радник Слобода Широки Бриег

4

38. Лихтенштейн

-

-

-

-

Вадуц

1

39. Македония

-

-

-

-

Шкендия Силекс Работнички

4

40. Ирландия

-

-

-

-

Корк Сити Шэмрок Роверс Сент-Патрик’с Атлетик

4

41. Черногория

-

-

-

-

Рудар Будучност Бокель

4

42. Албания

-

-

-

-

Кукеши Теута

3

43. Люксембург

-

-

-

-

Фола Дифферданж Женесс

4

44. Сев.Ирландия

-

-

-

-

Гленавон Линфилд Клифтонвилл

4

45. Литва

-

-

-

-

Тракай Атлантас Судува

4

46. Латвия

-

-

-

-

Елгава Вентспилс Спартак Ю

4

47. Мальта

-

-

-

-

Хибернианс Биркиркара Бальзан

4

48. Эстония

-

-

-

-

Левадия Нымме Калью Инфонет

4

49. Фареры

-

-

-

-

Викингур Рунавуйк ХБ Торсхавн

4

50. Уэльс

-

-

-

-

Бала Таун Лландидно Таун Номадс

4

51. Армения

-

-

-

-

Бананц Ширак Пюник

4

52. Андорра

-

-

-

-

УЭ Санта-Колома Луситанс

3

53. Сан-Марино

-

-

-

-

Ла Фьорита Фольгоре

3

54. Гибралтар

-

-

-

-

Европа

2

Всего

16

-

25

18

95

232

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

КЛУБНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ

ГРУППОВОЙ ТУРНИР

1. Реал

176,142

2. Барселона

159,142

3. Бавария

163,035

4. Бенфика

116,616

5. ПСЖ

112,549

6. Ювентус

107,087

7. ЦСКА

48,716

8. Лестер

15,256

9. Атлетико

144,142

10. Боруссия Д

110,035

11. Арсенал

105,256

12. Севилья

95,642

13. Наполи

90,087

14. Байер

89,035

15. Базель

87,755

16. Тоттенхэм

74,256

17. Динамо К

65,976

18. Лион

63,049

19. ПСВ

57,112

20. Спортинг Л

51,616

21. Брюгге

43,000

22. Бешикташ

34,920

Первые 8 клубов составят первую корзину при жеребьевке группового турнира.

4-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД “ТУРНИРА 15”

1. Манчестер Сити

99,256

2. Порту

92,616

3. Вильярреал

60,142

4. Боруссия М

42,035

5. Рома

41,587

3-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД “ТУРНИРА 15”

“Сеяные”

1. Шахтер Д

81,976

2. Аякс

58,112

3. Андерлехт

54,000

4. Фенербахче

40,920

5. Спарта Пр

40,585

“Несеяные”

1. ПАОК

37,440

2. Стяуа

36,576

3. Монако

36,549

4. Янг Бойз

24,755

5. Ростов

11,716

3-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

1. Олимпиакос П

70,940

2. Виктория Пл

44,585

3. Астра

11,076

2-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Карабах (13,475) - Дюделанж (5,050)

Хапоэль Б-Ш (4,725) - Шериф (10,575)

Олимпия Л (4,625) - Тренчин (5,400)

Зальцбург (42,520) - Лиепая (1,075)

Вардар (4,200) - Динамо З (25,775)

ТНС - АПОЭЛ (35,935)

Зриньски (3,175) - Легия (28,000)

Лудогорец (25,625) - Младост (2,475)

Динамо Тб (5,875) - Алашкерт

Жальгирис (4,925) - Астана (12,575)

Партизани (1,575) - Ференцварош (3,475)

БАТЭ (34,000) - СИК (1,730)

Валлетта - Црвена Звезда (7,175)

Русенборг (12,850) - Норчепинг (3,975)

Дандолк (2,590) - Хабнарфьердюр (5,750)

Линколн - Селтик (40,460)

Крусейдерс (3,400) - Копенгаген (24,720)

1-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

1. Флора (3,350) - Линколн (1,700) - 2:1, 0:2

2. ТНС (5,200) - Тре Пенне (1,316) - 2:1, 3:0

3. Валлетта (4,466) - Б-36 Торсхавн (1,975) - 1:0, 1:2

4. ФК Санта-Колома (2,699) - Алашкерт (1,325) - 0:0, 0:3

КАЛЕНДАРЬ

2016 год

1-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Первые матчи

28/29 июня

Ответные матчи

5/6 июля

2-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Первые матчи

12/13 июля

Ответные матчи

19/20 июля

3-и ОТБОРОЧНЫЕ РАУНДЫ

Первые матчи

26/27 июля

Ответные матчи

2/3 августа

4-е ОТБОРОЧНЫЕ РАУНДЫ

Первые матчи

16/17 августа

Ответные матчи

23/24 августа

ГРУППОВОЙ ТУРНИР

1-й тур

13/14 сентября

2-й тур

27/28 сентября

3-й тур

18/19 октября

4-й тур

1/2 ноября

5-й тур

22/23 ноября

6-й тур

6/7 декабря

2017 год

1/8 ФИНАЛА

Первые матчи

14/15/21/22 февраля

Ответные матчи

7/8/14/15 марта

1/4 ФИНАЛА

Первые матчи

11/12 апреля

Ответные матчи

18/19 апреля

1/2 ФИНАЛА

Первые матчи

2/3 мая

Ответные матчи

9/10 мая

ФИНАЛ

3 июня (Кардифф)

 

ЖЕРЕБЬЕВКИ

1-й и 2-й отборочные раунды

20 июня

3-и отборочные раунды

15 июля

4-е отборочные раунды

5 августа

Групповой турнир

25 августа

1/8 финала

12 декабря

1/4 финала

17 марта

1/2 финала и финал

21 апреля

ЛИГА ЕВРОПЫ

КЛУБНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ

ГРУППОВОЙ ТУРНИР

1. Шальке

96,035

2. Зенит

93,216

3. Манчестер Юн.

82,256

4. Атлетик

75,142

5. Интер

58,087

6. Фиорентина

57,087

7. Брага

43,116

8. Стандард

27,500

9. Сельта

21,142

10. Фейеноорд

19,112

11. Майнц

18,035

12. Цюрих

17,755

13. Саутгемптон

16,755

14. Ницца

12,049

15. Заря

11,976

16. Коньяспор

6,920

3-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

1. АЗ

43,612

2. Лилль

29,549

3. Сент-Этьен

26,049

4. Гент

25,000

5. Краснодар

24,216

6. Рапид В

23,520

7. Слован Л

22,085

8. Спартак

19,216

9. Вест Хэм

16,256

10. Герта

16,035

11. Панатинаикос

14,940

12. Риека

14,275

13. Сассуоло

14,087

14. Риу Аве

13,616

15. Ворскла

11,976

16. Арока

10,616

17. Аполлон

10,435

18. Млада Болеслав

10,085

19. Хераклес

7,112

20. Пандурий

7,076

21. Вииторул

5,076

2-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Ширак - Спартак Тр

Динамо Мн - Сент-Патрик’с Атлетик

Партизан (16,925) - Заглембе Л

Войводина - Номадс

Нымме Калью - Маккаби Хф (11,725)

Хайберниан (3,960) - Бреннбю

Шахтер С - Домжале

Аустрия В (19,020) - Кукеши

МТК - Габала

Берое - ХИК

РоПС - Локомотива

Нефтчи - Шкендия

Грассхоппер (9,755) - КР Рейкьявик

Мидтьюлланн - Вадуц

Зимбру - Османлыспор (6,920)

ПАС Яннина (5,940) - Одд

Биркиркара - Хартс

Марибор (21,625) - Левски (4,375)

Пяст (5,000) - Гетеборг

Слован Бр - Елгава

Бейтар И - Омония

Адмира Ваккер - Кяпаз

Абердин - Вентспилс

Хеккен (5,975) - Корк Сити

Кайрат - Маккаби Т-А

Дебрецен - Торпедо-БелАЗ (4,250)

КСМС (5,076) - Хайдук С (10,775)

Видеотон - Чукарички

Клифтонвилл - АЭК

АИК - Европа

Левадия - Славия Пр (6,585)

Генк (36,000) - Будучност

Сеннерйюск (3,720) - Стремсгодсет (7,850)

1-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

1. Мидтьюлланн (14,720) - Судува (2,175) - 1:0, 1:0

2. Хартс (6,460) - Инфонет (0,850) - 2:1, 4:2

3. Номадс (0,700) - Стабек (4,100) - 0:0, 1:0

4. Вентспилс (6,075) - Викингур (2,725) - 2:0, 2:0

5. Линфилд (4,400) - Корк Сити (1,340) - 0:1, 1:1

6. Левадия (3,850) - ХБ Торсхавн (3,225) - 1:1, 2:0

7. Атлантас (1,675) - ХИК (10,980) - 0:2, 1:1

8. Гетеборг (6,475) - Лландидно Таун (0,700) - 5:0, 2:1

9. Сент-Патрик’с Атлетик (4,590) - Женесс (2,050) - 1:0, 1:2

10. КР Рейкьявик (5,750) Гленавон (1,400) - 2:1, 6:0

11. Шэмрок Роверс (4,590) - РоПС (1,980) - 0:2, 1:1

12. Валюр (1,750) - Бреннбю (7,220) - 1:4, 0:6

13. Абердин (5,460) - Фола (3,550) - 3:1, 0:1

14. Тракай (1,425) - Нымме Калью (3,850) - 2:1, 1:4

15. Динамо Мн (10,000) - Спартак Ю (1,575) - 2:1, 2:0

16. Брейдаблик (3,750) - Елгава (1,825) - 2:3, 2:2

17. Рунавуйк (1,475) - Шахтер С (7,500) - 0:2, 0:5

18. АИК (8,975) - Бала Таун (1,200) - 2:0, 2:0

19. Дифферданж (4,800) - Клифтонвилл (3,400) - 1:1, 0:2

20. Одд (5,350) - Мариехамн (1,730) - 2:0, 1:1

21. Домжале (3,625) - Луситанс (1,699) - 3:1, 2:1

22. Бокель (0,975) - Войводина (7,925) - 1:1, 0:5

23. АЭК (9,435) - Фольгоре (0,816) - 3:0, 3:1

24. Дила (5,625) - Ширак (3,075) - 1:0, 0:1 (пен. - 1:4)

25. Видеотон (8,725) - Заря Б (1,825) - 3:0, 0:2

26. Ла Фьорита (1,316) - Дебрецен (6,475) - 0:5, 0:2

27. Бальзан (0,966) - Нефтчи (9,725) - 0:2, 2:1

28. Габала (5,225) - Самтредиа (1,625) - 5:1, 1:2

29. Бананц (1,575) - Омония (9,935) - 0:1, 1:4

30. Зимбру (3,825) - Чихура (3,125) - 0:1, 3:2

31. Европа (0,700) - Пюник (3,825) - 2:0, 1:2

32. Маккаби Т-А (20,225) - Горица (3,125) - 3:0, 1:0

33. Теута (1,825) - Кайрат (4,825) - 0:1, 0:5

34. Партизани (1,575) - Слован Бр (8,900) - 0:0, -

35. Берое (3,625) - Радник (1,425) - 0:0, 2:0

36. Кукеши (4,075) - Рудар (3,225) - 1:1, 1:0

37. Широки Бриег (3,675) - Биркиркара (2,966) - 1:1, 0:2

38. Славия Сф (2,625) - Заглембе Л (4,500) - 1:0, 0:3

39. Шкендия (2,950) - Краковия (4,500) - 2:0, 2:1

40. УЭ Санта-Колома (1,199) - Локомотива (5,775) - 1:3, 1:4

41. Вадуц (4,850) - Силекс (1,200) - 3:1, 2:1

42. Работнички (5,200) - Будучност (2,975) - 1:1, 0:1

43. Спартак Тр (7,400) - Хибернианс (2,466) - 3:0, 3:0

44. Кяпаз (2,975) - Дачия (4,325) - 0:0, 1:0

45. Слобода (1,425) - Бейтар И (4,225) - 0:0, 0:1

46. Чукарички (3,925) - Ордабасы (3,575) - 3:0, 3:3

47. Адмира Ваккер (6,020) - Спартак Миява (2,400) - 1:1, 3:2

48. Актобе (8,075) - МТК (2,475) - 1:1, 0:2

КАЛЕНДАРЬ

2016 год

1-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Первые матчи

30 июня

Ответные матчи

7 июля

2-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Первые матчи

14 июля

Ответные матчи

21 июля

3-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Первые матчи

28 июля

Ответные матчи

4 августа

4-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

Первые матчи

18 августа

Ответные матчи

25 августа

ГРУППОВОЙ ТУРНИР

1-й тур

15 сентября

2-й тур

29 сентября

3-й тур

20 октября

4-й тур

3 ноября

5-й тур

24 ноября

6-й тур

8 декабря

2017 год

1/16 ФИНАЛА

Первые матчи

16 февраля

Ответные матчи

23 февраля

1/8 ФИНАЛА

Первые матчи

9 марта

Ответные матчи

16 марта

1/4 ФИНАЛА

Первые матчи

13 апреля

Ответные матчи

20 апреля

1/2 ФИНАЛА

Первые матчи

4 мая

Ответные матчи

11 мая

ФИНАЛ

24 мая (Сольна)

 

ЖЕРЕБЬЕВКИ

1-й и 2-й отборочные раунды

20 июня

3-й отборочный раунд

15 июля

4-й отборочный раунд

5 августа

Групповой турнир

26 августа

1/16 финала

12 декабря

1/8 финала

24 февраля

1/4 финала

17 марта

1/2 финала и финал

21 апреля

ТАБЛИЦА КОЭФФИЦИЕНТОВ УЕФА (2012/13 - 2016/17)

Страна

12/13

13/14

14/15

15/16

16/17

Сумма

Клубы

1. Испания

17,714

23,000

20,214

23,928

2,285

87,141

7

2. Германия

17,928

14,714

15,857

16,428

1,714

66,641

7

3. Англия

16,428

16,785

13,571

14,250

1,714

62,748

7

4. Италия

14,416

14,166

19,000

11,500

1,333

60,415

6

5. Франция

11,750

8,500

10,916

11,083

1,333

43,582

6

6. Португалия

11,750

9,916

9,083

10,500

1,333

42,582

6

7. РОССИЯ

9,750

10,416

9,666

11,500

0,800

42,132

5

8. Украина

9,500

7,833

10,000

9,800

0,800

37,933

5

9. Бельгия

6,500

6,400

9,600

7,400

0,800

30,700

5

10. Турция

10,200

6,700

6,000

6,600

0,800

30,300

5

11. Швейцария

8,375

7,200

6,900

5,300

0,800

28,575

5

12. Чехия

8,500

8,000

3,875

7,300

0,000

27,675

5

13. Голландия

4,214

5,916

6,083

5,750

0,800

22,763

5

14. Греция

4,400

6,100

6,200

5,400

0,000

22,100

5

15. Румыния

6,800

6,875

5,125

2,250

0,000

21,050

5

16. Хорватия

4,375

4,375

6,875

4,500

0,500

20,625

4

17. Австрия

2,250

7,800

4,125

3,800

0,375

18,350

4

18. Швеция

5,125

3,200

3,900

4,750

1,000

17,975

4

19. Белоруссия

4,500

1,750

5,500

5,125

1,000

17,875

4

20. Норвегия

4,900

2,600

2,200

7,250

0,500

17,450

4

21. Дания

3,300

3,800

2,900

5,500

1,000

16,500

4

22. Польша

2,500

3,125

4,750

5,500

0,250

16,125

4

23. Шотландия

4,300

3,250

4,000

3,000

0,750

15,300

4

24. Азербайджан

3,000

2,500

3,625

4,375

0,875

14,375

4

25. Кипр

4,000

2,750

3,300

3,000

1,000

14,050

4

26. Израиль

3,250

5,750

1,375

2,250

0,875

13,500

4

27. Казахстан

1,375

3,125

3,375

4,625

0,750

13,250

4

Сербия

3,000

2,500

2,750

4,250

0,750

13,250

4

29. Болгария

0,750

5,625

4,250

1,000

0,625

12,250

4

30. Словения

3,250

2,625

4,000

1,000

0,500

11,375

4

31. Лихтенштейн

0,000

1,000

2,500

5,000

2,000

10,500

1

32. Словакия

1,500

1,625

2,750

3,750

0,750

10,375

4

33. Молдавия

2,250

3,375

1,750

1,250

0,625

9,250

4

34. Венгрия

3,000

0,875

2,125

1,625

1,125

8,750

4

35. Исландия

1,250

2,500

2,500

1,125

0,625

8,000

4

36. Финляндия

2,000

0,500

2,400

1,000

0,875

6,775

4

37. Босния

1,250

1,500

1,750

1,500

0,375

6,375

4

38. Албания

0,750

2,000

0,875

2,125

0,375

6,125

4

39. Грузия

1,500

1,875

1,250

0,625

0,750

6,000

4

40. Латвия

1,250

1,625

0,250

1,625

0,875

5,625

4

41. Македония

1,250

0,500

1,125

1,500

0,625

5,000

4

Черногория

1,375

1,250

0,750

1,000

0,625

5,000

4

43. Армения

0,875

1,125

0,375

1,625

0,875

4,875

4

44. Эстония

0,375

1,000

1,500

1,000

0,875

4,750

4

45. Люксембург

1,375

1,500

0,500

0,750

0,625

4,750

4

46. Ирландия

1,000

0,250

2,000

0,700

0,750

4,700

4

47. Сев.Ирландия

1,000

0,875

1,375

0,750

0,500

4,500

4

48. Литва

1,125

1,250

0,500

0,750

0,375

4,000

4

49. Уэльс

0,500

0,750

0,125

1,500

0,875

3,750

4

50. Мальта

0,875

0,875

0,125

0,875

0,875

3,625

4

51. Фареры

0,500

0,875

1,375

0,375

0,375

3,500

4

52. Гибралтар

0,000

0,000

0,250

0,750

1,000

2,000

2

53. Андорра

0,000

0,333

0,500

0,166

0,166

1,165

3

54. Сан-Марино

0,000

0,333

0,000

0,000

0,000

0,333

3

В сезоне-2016/17 учтены бонусы клубов, полученные за выход в групповой турнир Лиги чемпионов.

Данная таблица определяет представительство стран в евросезоне-2018/19.

Материалы других СМИ
Some Text
Материалы других СМИ