Газета Спорт-Экспресс № 130 (7074) от 17 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

17 июня 2016

17 июня 2016 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

UEFA EURO2016 FRANCE

Группа B

Матч № 13. РОССИЯ - СЛОВАКИЯ - 1:2

Вчера тренер сборной России рассказал об ошибках против Словакии и подготовке к Уэльсу.

Сергей СЕМАК: “ГОТОВЫ ВСЕ, КРОМЕ ШАТОВА”

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

из Круасси-сюр-Сен

- Предварительная подготовка к Уэльсу началась еще до матча со Словакией, - сказал Семак. - Мы представляем, с чем нам придется столкнуться. Отступать некуда. Настроение не самое лучшее, но надо двигаться дальше, нужна победа. Задача простая - выиграть.

- Разбор уже был сделан?

- Немного между собой поговорили. Подробный разбор будет позже. А свои ошибки все и так знают. Словаки создали несколько опасных моментов после наших потерь. Увы, у нас было мало острых позиционных атак. 0:2 - слишком большое отставание перед вторым таймом. Да и соперник сел в оборону.

- На тренировку пришел сын Широкова, были Радимов и Писарев. Атмосфера домашняя?

- Все знают позицию Леонида Слуцкого. Никто не запрещает друзьям посещать наши занятия, отель. Месяц вне дома - это тяжело. А когда приезжают дети и семьи, ребятам становится легче.

- Что нужно сделать, чтобы обыграть Уэльс?

- Нужно предотвратить те ошибки, которые мы совершили против Словакии. Да, голы хорошие, восхищаемся и ударом Хамшика, и голом Вайсса. Но мы сами совершили позиционные ошибки, которые к этому привели.

- Как оцените шансы Широкова выйти больше, чем на 15 и 17 минут?

- У нас есть информация для размышления. По поводу состава на следующий матч будем решать перед игрой. Сейчас все готовятся за исключением Шатова, чье участие из-за травмы под большим вопросом. Но решать по именам будем прямо перед встречей.