Газета Спорт-Экспресс № 118 (7062) от 2 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

2 июня 2016

2 июня 2016 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2018

МУТКО - НАСТОЯЩИЙ ЗАЩИТНИК РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА!

По завершении церемонии запуска волонтерской программы ЧМ-2018 в Москве на стадионе “Спартаковец” состоялся дружеский футбольный матч, в котором сразились “Старко” и “Россия-2018”. За команду артистов выступали звезды эстрады - Ростислав Хаит и Леонид Барац, бывшие футболисты сборной России Виктор Булатов, Сергей Кирьяков, фигурист Илья Авербух и заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

В футболках второй команды вышли президент ФИФА Джанни Инфантино, министр спорта РФ Виталий Мутко, прославленные зарубежные футбольные звезды Звонимир Бобан и Карлос Пуйоль, экс-полузащитник российской сборной Алексей Смертин, генеральный директор оргкомитета “Россия-2018” Алексей Сорокин.

Игра получилась бескомпромиссной и напряженной, а голов в ней так и не было забито - финальный свисток зафиксировал счет 0:0. А главным и самым обсуждаемым событием матча стал великолепный подкат Мутко до перерыва, который спас свою команду от неминуемого гола.

- Виталий Леонтьевич - настоящий защитник российского футбола? - спросили Смертина в импровизированной микст-зоне.

- (Смеется.) Да! Вы знаете, он поразил меня. Я сначала даже не поверил, что это именно Виталий Леонтьевич сделал. Настолько профессионально! Забирает мой хлеб прямо. Наверное, подсмотрел по телевизору, когда видел матчи с моим участием (улыбается).

Михаил ГОНЧАРОВ