Газета Спорт-Экспресс № 115 (7059) от 30 мая 2016 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 3

31 мая 2016

31 мая 2016 | Спортивная гимнастика

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

РОССИЙСКИЕ ГИМНАСТЫ ВЫИГРАЛИ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

БЕРН. Мужская сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в неофициальном общем зачете чемпионата Европы, завоевав 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Второе место поделили команды Армении и Великобритании (1+2+0). Россиянам не было равных в командном турнире, кроме того, Никита Нагорный выиграл золото в вольных упражнениях, а Давид Белявский стал лучшим в упражнениях на брусьях. Серебро завоевали Денис Аблязин в упражнениях на кольцах и Белявский в упражнениях на коне. Бронза досталась Белявскому в упражнениях на перекладине. “Мы работали, шли к этому, создавали команду, - отметил старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов. - Никогда не скрывали, что в первую очередь хотели создать команду, а затем поднимать базу и добиваться хорошего исполнения. Получилась такая команда, если зрителям нравится, то мне очень приятно”. (Р-Спорт)