Газета Спорт-Экспресс № 270 (6921) от 1 декабря 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

2 декабря 2015

2 декабря 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

Наставник “Динамо” заявил, что Александр Кокорин больше не сыграет до конца года.

Андрей КОБЕЛЕВ: “НИКТО ДЕНИСОВА НА ТРАНСФЕР НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ”

Александр ПРОСВЕТОВ

из Химок

- Саша получил травму на тяжелом поле в Самаре, - напомнил Кобелев. - Вряд ли он успеет восстановиться к игре в пятницу с “Анжи”. Конечно, проблема, что такой футболист сыграл за команду лишь в восьми матчах без учета Кубка. Это огромная потеря. Ведь Кокорин - нападающий, от которого идет острота, который может сам создать момент и сделать результат. Мы вынуждены искать, применять разные схемы, но оперируем при этом одними и теми же игроками. Жизнь заставляет. Надеюсь, это временное явление.

- Даже в заявке не было Денисова...

- Мы уже говорили на этот счет. Почему-то каждый хочет задать именно этот вопрос. Вы думаете, я разозлюсь и буду кричать? Пресса все время нагнетает ситуацию. Но есть командные законы, и они должны учитываться. Поверьте, никакого конфликта нет. Никто Денисова на трансфер не выставляет.

Комментируя прошедший матч, Кобелев сказал:

- В первом тайме, пока были силенки, выдерживали. Провели его на хорошем уровне. К сожалению, как только начинаем выигрывать, сразу пытаемся сохранить результат неправильными методами. Начинаются нервозность и неразбериха. “Локомотив” этим воспользовался. Хотя первый пропущенный гол - тема для отдельного разговора. Уже не в первый раз защитник выбивает мяч куда попало, а нападающий, находясь между двумя защитниками, его принимает. Идет контратака - и забивается гол. Молодцы, ребята, что, проигрывая, собрались и сравняли счет.

В целом в матче было два разных тайма. В первом мы выглядели очень хорошо, во втором подсели, так что результат закономерен.

Нам необходимо проводить ротацию. Сегодня было видно, что достигнут предел, что надо выпускать молодых ребят. Некоторые игроки по ходу сезона надолго выбывали, накопилась психологическая и функциональная усталость. Поэтому замены были продиктованы необходимостью.