Газета Спорт-Экспресс № 269 (6920) от 30 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 6

1 декабря 2015 | Футбол - Чемпионат Европы

EUROТУР

ПЕРВЫЙ

ШВАЙНШТАЙГЕР ВОЗВРАЩАЕТСЯ

В прошлом туре полузащитник “Манчестер Юнайтед” Бастиан Швайнштайгер, переехавший в Англию летом этого года, был близок к тому, чтобы впервые забить за новую команду в официальных играх. Однако победный гол в ворота “Уотфорда” (2:1) записали на несчастного форварда “шершней” Троя Дини, объяснив это тем, что мяч после удара немца летел не в створ.

Зато теперь сомнений нет: на последней минуте первого тайма Швайни головой послал мяч в ворота голкипера “Лестера” Каспера Шмайхеля. Удивительно, но это первый гол хавбека с мая. Он также стал первым немцем, забивавшим в составе “МЮ”. Опекал его при подаче углового Синдзи Окадзаки - 174-сантиметровый японский нападающий.

В этой истории на первый взгляд все тривиально, однако стоит напомнить, что летом Джейми Варди обвинили в неуважительном отношении к японцу, который якобы подсматривал в его карты в казино. Форвард “Лестера” несколько раз назвал шулера “япошкой”: за это клуб оштрафовал Варди и отправил бомбардира на курсы толерантности. Интересно, как сейчас он отреагировал на ошибку азиатского одноклубника, не удержавшего Швайнштайгера во время углового?