Газета Спорт-Экспресс № 269 (6920) от 30 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

1 декабря 2015

1 декабря 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

Виталий МУТКО: “ВИЛЛАШ-БОАШ НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ”

Министр спорта России и глава РФС заявил, что федерация не будет рассматривать высказывания главного тренера “Зенита” в адрес арбитра встречи Сергея Иванова.

- Я смотрел матч и видел заявление Виллаш-Боаша, - приводит “Р-Спорт” слова Мутко. - Ничего такого, чтобы возводить это в проблему, Виллаш-Боаш не заявил. Никаких оскорблений в адрес судьи он не допускал. Не знаю, что он сказал по-английски, - считаю, что он имел в виду то, что перевел переводчик. Вот и все.

Действительно, Сергей Иванов - молодой судья, растущий, отработал тяжелейший матч и удалил игрока абсолютно правильно, ведь он мог сломать ногу сопернику. Профессионалы, такие как Валентин Иванов, его действия оценят. Это не мое дело давать ему оценку, но в целом парень со своей задачей справился. Пусть все успокоятся и от него отстанут.

Никакой комитет по этике и другие комитеты РФС обсуждать эту тему не будут. Естественно, тренер расстроился, но выдергивать его фразы и создавать из них проблему я бы не стал. Причина поражения “Зенита” не в судье и не в том, что кто-то кричал в мегафон, а в том, что “Терек” был просто прекрасен в этом матче. Единый коллектив с огромной самоотдачей, мобилизованный на победу, с шикарной тактикой на игру.