Газета Спорт-Экспресс № 269 (6920) от 30 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

30 ноября 2015

30 ноября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: “ТАКИЕ ВЕЩИ ПРОИСХОДЯТ ТОЛЬКО В РОССИИ”

- В первом тайме “Зенит” уступил, пропустив два мяча, - сказал главный тренер “Зенита” в эфире телеканала “Матч ТВ”. - Во втором тайме смогли забить, но потом снова пропустили. “Терек” провел хороший матч.

- Что хотели изменить заменами с выходом Рязанцева в оборону?

- Хотели изменить ход игры. Нужно было перейти на игру в два нападающих. Рязанцев должен был сместиться на фланг, а Витсель - в центр. Удаление внесло коррективы.

- Евсееву не хватило опыта?

- Это рефери не хватило опыта. Он устроил вечеринку. И наслаждался стадионным “спикером”, который не умолкал всю игру. Такого никогда в жизни не видел. 22 игрока на поле, а человек с трибуны кричит в микрофон. Это невероятно. Такие вещи происходят только в России. У судьи же нет никакой власти. И, как выяснилось, нет яиц, чтобы остановить игру и взять ситуацию под контроль.

* * *

На пресс-конференции Виллаш-Боаш высказывался уже спокойнее.

- “Терек” провел хороший первый тайм. Они организовывали на нас давление, проводили комбинации и в целом заслужили такого результата - для нас первая половина сложилась не лучшим образом. Мы смогли отреагировать после перерыва, забили один мяч, но слишком быстро пропустили третий. В целом “Терек”, повторюсь, заслужил победу, мы же продемонстрировали не наш уровень. Отношение игроков к матчу во втором тайме было правильным, но момент с третьим пропущенным голом определил исход встречи.

- Может быть, на игре сказалась встреча с “Валенсией” в середине недели?

- Не думаю. Мы были достаточно свежи даже во втором тайме, когда уже играли вдесятером. Проблема, как я уже сказал, в том, что мы плохо провели первый тайм, а “Терек” смог забить два быстрых гола. Конечно, мы верили, что отыграемся, но когда отквитали один гол, тут же пропустили еще раз. О 2:2, на которые рассчитывали, думать в такой ситуации было поздно.