Газета Спорт-Экспресс № 246 (6897) от 2 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

2 ноября 2015

2 ноября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

СЛУЦКИЙ ПОДПИШЕТ КОНТРАКТ С РФС ПОСЛЕ МАНЧЕСТЕРА

Дмитрий СИМОНОВ

из Химок

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев раскрыл неожиданные подробности истории с очередным назначением Леонида Слуцкого главным тренером сборной. Оказывается, принципиальная договоренность пока существует только на словах.

- Тяжело ли шли переговоры с РФС по поводу совмещения? - спросили у Бабаева после игры с “Уфой”.

- По большому счету и переговоров-то не было. Состоялась пара встреч. Виталий Мутко разговаривал с Евгением Гинером. Пока есть сообщение о принципиальной договоренности, поскольку отношения с РФС у нас максимально взаимно уважительные и корректные. У Слуцкого очень напряженный график. Поэтому мы решили, что по возвращении из Манчестера встретимся для обсуждения и согласования всех деталей. Контракт будет подписан уже после игры с “МЮ”. По закону, для того чтобы Леонид Викторович выполнял функции главного тренера сборной, надо заключить какое-то соглашение.

- С августа по октябрь Слуцкий работал в сборной без зарплаты. Теперь все будет иначе?

- Мы встретимся и все обсудим. Но было не совсем так, как вы говорите. Существовали определенные договоренности. У нас есть соглашение с РФС о неразглашении этой информации.

Поймите, финансовый аспект не стоял во главе угла. Для нас гораздо важнее был вопрос о том, как совмещение повлияет на работу Слуцкого в клубе. С физической, психологической, эмоциональной точек зрения совмещать очень трудно! Но надо отдать должное Леониду Викторовичу - он молодец, максимально качественно справился с делами. Пока ему все удается.

- А после Euro-2016 Слуцкий продолжит совмещать?

- Рано об этом говорить. Давайте сначала доживем до Euro.

- Верна ли информация, что контракт Слуцкого действует до 2019 года?

Тут Бабаев загадочно улыбнулся. И ответил уклончиво:

- Действительно, у нас долгосрочный контракт с Леонидом Викторовичем. Никаких опасений у нас нет. Он заявлял не раз, что из клуба уходить не хочет. И мы на данный момент не рассматриваем возможность расставания со Слуцким.