Газета Спорт-Экспресс № 176 (6827) от 12 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

12 августа 2015

12 августа 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

ВЕРЕВКО СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ “СПАРТАКА”

Вчера в “Спартаке” сменился президент. Им назначен Андрей Веревко, занимавший пост генерального директора клуба. 75-летний Вячеслав Старшинов, сидевший в президентском кресле красно-белых с ноября 2002 года, стал почетным президентом.

- Не думаю, что это назначение должно вызывать вопросы, - пояснил корреспонденту “СЭ” Владиславу ДОМРАЧЕВУ перемены в руководстве “Спартака” спортивный директор клуба Павел Ни-Ли на пресс-конференции, посвященной стартующему завтра Кубку мэра. - Андрей Евгеньевич - опытный руководитель, он долго стоял во главе “Атланта”.

Напомним, ранее Веревко работал директором “Арены-Мытищи”, которая в 2007 году вместе с московским ледовым дворцом “Мегаспорт” принимала чемпионат мира. Потом он возглавил “Атлант”, став генеральным директором подмосковного клуба, дошедшего в 2011-м до финала Кубка Гагарина.

Именно Веревко собрал в Мытищах нашумевшую пресс-конференцию после вопиющего судейского прокола во втором матче финальной серии плей-офф, когда форварда “Атланта” Федорова ошибочно удалили до конца игры “за удар коленом” уфимца Антипова, что обернулось для гостей двумя пропущенными шайбами.

Стоит подчеркнуть, что легенда “Спартака” Старшинов без малого 13 лет выполнял в клубе исключительно представительские функции. Так что его статус де-факто не изменился.