Газета Спорт-Экспресс № 120 (6761) от 5 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

5 июня 2015

5 июня 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

АЛЕНИЧЕВУ НЕОБХОДИМ КОЛЛЕКТИВНЫЙ СТАРОСТИН

Новым главным тренером "Спартака" с высокой долей вероятности станет Дмитрий Аленичев. По данным "СЭ", его программа произвела благоприятное впечатление на членов совета директоров красно-белых. Напомним, что свой план действий 42-летний специалист изложил руководителям клуба в среду на "Открытие Арене". Вместе с Аленичевым в родную команду должны вернуться Дмитрий Ананко и Егор Титов.

При этом окончательное решение еще не принято. Как заявил в среду генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов, официально имя нового главного тренера будет оглашено 8 июня. Добавим, что помимо Аленичева руководство красно-белых рассматривает кандидатуры Курбана Бердыева и, возможно, Виктора Гончаренко.

В Туле, в свою очередь, предложили пост тренера "Арсенала" еще одному экс-спартаковцу Виктору Булатову. Под руководством Аленичева "пушкари" прошли путь от КФК до премьер-лиги, где в минувшем сезоне заняли последнее место и вылетели в ФНЛ.

Обозреватель "СЭ" Игорь РАБИНЕР приветствует решение красно-белого клуба сделать ставку на одну из своих легенд, но убежден - успех или неудача Аленичева во многом будет зависеть от того, насколько грамотно станет работать клубный менеджмент.

Подробнее - стр. 9