Газета Спорт-Экспресс № 7 (6658) от 19 января 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

19 января 2015

19 января 2015 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Контрольный матч. Кубань - Иртыш Казахстан - 0:0. "Кубань" (Краснодар): Беленов (Помазан, 46), Ещенко (Маргасов, 46), Шуньич (Журавлев, 77), Шандау, Соснин (Бугаев, 46), Ткачев (Скворцов, 46), Кулик (Глушков, 60), Тлисов (Каретник, 60), Попов (Игнатьев, 46), Мельгарехо (Хубулов, 46), Бальде (Букур, 46). 17 января. Белек.

Защитник Тимофей Маргасов, арендованный "Сибирью" у "Ростова", прибыл на просмотр в "Кубань". В первом спарринге на турецком сборе 22-летний футболист отыграл второй тайм. (Екатерина ПОТАПОВА)

МОСКВА. 30 и 31 января "Спартак" проведет два спарринга на сборе в Испании - с польской "Завишей" и болгарским "Лудогорцем" соответственно. "Завиша" в прошлом году выиграла Кубок Польши, "Лудогорец" - действующий чемпион и обладатель Кубка Болгарии. (marbellafootballcenter.com)

* * *

В рамках второго сбора, который пройдет в испанском Аликанте с 31 января по 15 февраля, игроки "Торпедо" примут участие в международном турнире Pinatar Cup-2015. Соперниками черно-белых станут ЦСКА, украинский "Шахтер" и датский "Ольборг". Матчи турнира состоятся в Бенидорме с 4 по 10 февраля. (fc-tm)

* * *

Игроки "Арсенала" прошли медосмотр в клинике спортивной медицины в Лужниках. В общую группу после долгого перерыва из-за болезни готов вернуться полузащитник Максим Лепский. В лазарете остается нападающий Артур Малоян, которому предстоит залечить травму бедра. (arsenaltula)

БЕЛЕК . В общую группу после травм вернулись два футболиста "Локомотива" - полузащитник Дмитрий Тарасов и защитник Максим Беляев. Обоим еще предстоит набрать кондиции, поэтому участие игроков в спаррингах маловероятно. Их у "Локо" на сборе в Турции будет два: 20 января с молодежной командой дортмундской "Боруссии", 24-го - против армянского "Улисса". (fclm)

* * *

Обнародовано расписание контрольных матчей "Мордовии" на первом сборе. 20 января подопечные Юрия Семина сыграют с узбекским "Пахтакором", 23-го - с китайским "Гуанчжоу", 26-го - с "Аль-Иттихад" из Саудовской Аравии, а 29-го - с азербайджанским "Карабахом".

* * *

В ходе сбора "Терек" проведет два контрольных матча. 22 января соперником грозненцев станет венгерский "Халадаш", 26-го - хорватский "Сплит". Тем временем главный тренер Рашид Рахимов высказал мнение, что команда нуждается в приобретениях. "У нас достаточно короткая скамейка, - заметил он. - К сожалению, мы потеряли на определенный срок защитника Юхани Оялу, у которого разрыв крестообразных связок, закончился контракт у Феррейры, Бокила находится в сборной на Кубке Африки. Естественно, это доставляет определенную головную боль, как нам играть спарринги по 45 минут, потому что у нас не набирается 20 человек". (fc-terek)

КРАСНОДАР . Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий сообщил, что на первый зимний сбор команды в ОАЭ поедут двое игроков молодежного состава - полузащитники Олег Ланин и Александр Агеев. Также туда отправится восстанавливающийся после операции на крестообразных связках защитник Артур Енджейчик.

ФНЛ

МАХАЧКАЛА . Полузащитник "Волги" НН Концедалов продолжит карьеру в "Анжи", информирует официальный твиттер махачкалинцев. 28-летний атакующий хавбек будет играть в команде из Дагестана до конца сезона. Помимо "Волги" в его карьере были "Локомотив", нальчикский "Спартак", "Томь" и "Мордовия". Кроме того, вчера же "Анжи" объявил о расторжении контракта с другим плеймейкером - украинцем Александром Алиевым. Ранее сообщалось, что 29-летний хавбек не смог найти общий язык с главным тренером Сергеем Ташуевым.

КАЛИНИНГРАД . "Балтика" подписала договоры аренды до конца сезона с полузащитниками Вагановым, Гаракоевым (оба - "Луч-Энергия"), Шулениным ("Волга" НН), Макаренко и нападающим Базановым (оба - "Арсенал" Т). На просмотр в Сочи, где команда проведет сбор с 20 января по 2 февраля, приглашены: Субботин ("Амкар"), Домшинский ("Торпедо" Арм), литовец Велюлис и колумбиец Мурилло. Между тем основателю ФК "Балтика" и первому ее тренеру Петру Захарову исполнилось 90 лет. Юбиляра тепло поздравила футбольная общественность региона и лично нынешний главный тренер команды Сергей Юран.

Семен КУШНЕРОВ

ДУБАЙ . В расположение "Крыльев Советов", проводящих сбор в ОАЭ, прибыли 22-летний полузащитник Ламбарский ("Урал") и 27-летний защитник Пономарев ("Тосно"). (kc-camapa)

Контрольный матч. Сочи. Волга НН - Сочи - 3:1 (голы у "Волги": Беляков, 13. Шеляков, 38. Козлов, 71).