Газета Спорт-Экспресс № 168 (6527) от 4 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

4 августа 2014

4 августа 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

ПОЧЕМУ НЕ ИГРАЛИ САМЕДОВ И ЧОРЛУКА

Александр ПРОСВЕТОВ

из Черкизова

Главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук объяснил причины отсутствия в заявке на матч двух лидеров команды - защитника Ведрана Чорлуки и полузащитника Александра Самедова.

- За три дня до матча Саша заболел - у него была сильная ангина, - сообщил Кучук. - Поэтому привлекать к игре было нельзя. Ведран же получил травму в последней контрольной игре на сборе в Австрии. Девять дней он пропустил, потом 5-6 дней работал индивидуально. Сейчас уже присоединился к общей группе. И все же было принято решение его поберечь.

- Как оцениваете дебют Пейчиновича и Мануэла Фернандеша?

- Оба хорошо влились в команду. Матч ведь был сложный - соперники быстры в атаке. В целом я игрой доволен.

- Имеет ли для вас значение, кто тренирует команду соперника - ваш старый знакомый Олег Кононов или кто-то другой?

- В принципе для меня это неважно. Если с командой работает Моуринью, все равно следует настроиться. Мы с Кононовым знаем, что представляют собой наши команды. Соперники не давали друг друга пространства, когда же создавались опасные моменты, удачно действовали вратари.

Олег КОНОНОВ, главный тренер "Краснодара":

- Впервые в истории клуба мы добились ничьей в Черкизове. Это положительный результат, тем более что два дня назад у нашей команды была игра в Венгрии. В первом тайме у нас были моменты, во втором - меньше, но мы выдержали натиск соперника.

- Почему не сыграл Измайлов, которого многие хотели видеть на "Локомотиве"?

- Мы тоже хотим его видеть в составе нашей команды. Измайлов тренируется, но у него было небольшое повреждение. Мы не стали рисковать здоровьем игрока ни в Лиге Европы, ни сейчас.