Газета Спорт-Экспресс № 50 (6409) от 7 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

7 марта 2014

7 марта 2014 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур. 9 марта. "ДИНАМО" - ЦСКА

ЦСКА В ШАГЕ ОТ "ЧЕРНОГО" ЮБИЛЕЯ

Чемпион России-2012/13 свой первый после зимнего перерыва матч проведет с самым неудобным с недавних пор соперником. ЦСКА не может обыграть "Динамо" в премьер-лиге 9 встреч подряд (=5-4), почти 4 года. В последний раз армейцы взяли верх над бело-голубыми 20 сентября 2009 года (3:0). А нынешняя серия стартовала 21 марта 2010-го, когда соперники завершили встречу нулевой ничьей. Интересно, что за это время армейцы забили всего три мяча (два - Сейду Думбья, один - Сергей Игнашевич), а последние 447 минут вообще обходятся без голов.

Эта серия без побед - вторая по продолжительности для ЦСКА против одного соперника в истории российских чемпионатов. Дольше они не могли обыграть только "Спартак" - на протяжении первых 13 матчей (=6-7). Кроме того, у армейцев есть еще одна длительная безвыигрышная серия - они не могут победить "Зенит" уже семь игр подряд. По иронии судьбы именно с питерцами подопечным Слуцкого предстоит встретиться дома в следующем туре.

Артем КАЗАНЦЕВ

10 самых продолжительных безвыигрышных серий ЦСКА с одним соперником в чемпионатах России