Газета Спорт-Экспресс № 159 (6223) от 22 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 5

22 июля 2013

22 июля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

Сегодня ЦСКА - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ"

СУДЬБА ХОНДЫ МОЖЕТ ПРОЯСНИТЬСЯ СЕГОДНЯ

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что пока не встречался с представителями "Милана" по поводу возможного трансфера полузащитника Кейсуке Хонды.

- Пока никакой информации нет. Встречи не было. Возможно, она состоится в понедельник, - сказал Бабаев в интервью РИА "Новости".

Между тем ведущие итальянские СМИ утверждают, что делегация "Милана" находится в Москве с пятницы и ведет диалог по 27-летнему японцу. По мнению La Gazzetta dello Sport, Бабаев намеренно не подтверждает факт переговоров, чтобы склонить чашу весов в пользу своего клуба.

Напомним, что камнем преткновения является трансферная стоимость футболиста. Зимой Хонда переберется в "Милан" на правах свободного агента, ведь у него закончится контракт, но чтобы заполучить его раньше, итальянцам придется заплатить. "Милан" готов отдать порядка двух миллионов евро, тогда как ЦСКА настаивает на большей сумме. В дело по-прежнему могут вмешаться личные спонсоры Хонды, которые заинтересованы в его скорейшем переезде на Апеннины ради новых рекламных контрактов.

Дмитрий СИМОНОВ