Газета Спорт-Экспресс № 156 (6220) от 18 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

18 июля 2013

18 июля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

ГИЛЬЕРМЕ Локомотив

Стал героем матча, отразив пенальти уже в добавленное арбитром время. В начале второго тайма не позволил забить Траоре, выскочившему один на один. В пропущенных голах не повинен.

Алексей КОЗЛОВ Кубань

Ничего не позволил создать соперникам на своем фланге. Действовал уверенно и на редкость надежно, лишний раз доказав прозорливость Фабио Капелло, доверившего защитнику место в сборной.

Дмитрий БЕЛОРУКОВ Амкар

Восстановился после травмы и успел достигнуть своих лучших кондиций. Являлся лидером линии обороны команды, которая победила с сухим счетом.

Сальваторе БОККЕТТИ Спартак

Играл четко и хладнокровно. Наряду с Глушаковым успешно отвечал за переход из обороны в атаку.

Георгий ЩЕННИКОВ ЦСКА

Активно подключался к атакам, сделал голевой прострел на Мусу. Выручил армейцев, когда не позволил замкнуть на дальней штанге навес Гогниева.

Александр ШУЛЕНИН Волга

Стал не только автором первого гола чемпионата, но и рекордсменом российских первенств, отличившись в дебютном матче уже на 2-й минуте. В эпизоде с забитым мячом сражался до конца, проявив завидную настырность.

Тино КОСТА Спартак

Старался вести спартаковскую игру, хорошо комбинировал, проделав при этом большой объем работы. Кроме гола отметился во втором тайме классным пасом на Мовсисяна. Не стеснялся атаковать с дальней дистанции.

Андрей ВОРОНИН Динамо

В "Динамо" вернулся лидер, умеющий не только эффектно забивать и дирижировать атаками, но и ведущий партнеров за собой. Во многом его неистовость помогла команде отыграть два мяча, пропущенных в дебюте.

Артем ДЗЮБА Ростов

Перевернул в концовке ход матча с "Тереком": заработал и реализовал пенальти, а затем эффектно забил головой победный мяч после навеса Ананидзе, еще одного арендованного дончанами спартаковца.

Спартак ГОГНИЕВ Урал

Против своей бывшей команды лучший по версии "СЭ" игрок ФНЛ-2012/13 выдал суперматч. Помимо дубля мог стать автором шикарного голевого паса, когда ворвался в штрафную слева, обыграл Акинфеева и, сделав паузу, навесил на дальнюю штангу. Но там всех опередил Щенников.

Ласина ТРАОРЕ Анжи

Сбросил мяч Это'О в эпизоде с автоголом Дюрицы. Затем эффектно продрался через оборону и забил сам. Едва не принес "Анжи" победу, заработав пенальти.