Газета Спорт-Экспресс № 147 (6211) от 8 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

8 июля 2013

8 июля 2013 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

Испания: МЕССИ ДОГОВАРИВАЕТСЯ С ПРОКУРОРОМ

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси рассчитывает заключить мировое соглашение с прокурором столицы Каталонии, курирующим экономические преступления. Напомним, 4-кратный обладатель "Золотого мяча" и его отец Хорхе были обвинены в неуплате налогов в период за 2006-2009 годы.

26-летний форвард готов выплатить необходимую сумму. Как уверяют испанские СМИ, речь идет о компенсации в размере от 5 до 9 миллионов евро. Даже если соглашение с прокурором будет достигнуто, отцу и сыну Месси все равно придется явиться в суд 17 сентября, из-за чего игрок пропустит матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Europa Press,

Алексей СЕРГУНИН

* * *

"Реал" и "Барселона" сражаются за 15-летнего игрока "Челси" Кайла Скотта. По данным британской прессы, американский тинейджер готов отказаться от подписания нового контракта с лондонцами, чтобы перебраться на Пиренеи. Отметим, Кайл уже успел поиграть за юниорские сборные США и Англии.

The Daily Mail,

Алексей СЕРГУНИН

* * *

Защитник "Малаги" Мартин Демикелис покинет Андалусию, несмотря на желание нового тренера команды Бернда Шустера продлить отношения с игроком. Контракт 32-летнего аргентинца с четвертьфиналистами Лиги чемпионов-2012/13 истек 1 июля, и он не захотел оставаться на "Ла Росаледа". Воспитанник "Ривер Плейт" за 2,5 года в "Малаге" забил 8 голов в 83 матчах.

Marca,

Алексей СЕРГУНИН

* * *

30-летний защитник "Реала" Пепе близок к переходу в "Манчестер Сити". После того как Манчестер покинул Коло Туре, тренер вице-чемпионов Англии Мануэль Пеллегрини нацелился на натурализованного португальца. Для нового наставника мадридцев Карло Анчелотти бронзовый призер Euro-2012 не является неприкосновенной фигурой, а потому "Сити" может получить его за 25 миллионов евро.

The Sun,

Алексей СЕРГУНИН

* * *

Полузащитник "Хетафе" Абдель Баррада продолжит карьеру в катарском "Аль-Райяне". В услугах марокканского хавбека был заинтересован ряд клубов из России и Англии, но он предпочел отправиться на Ближний Восток. Сумма трансфера составит 10 миллионов евро. В испанском клубе участник Кубка Африки-2013 провел три сезона, сыграл 64 матча и забил 8 мячей.

Football Espana,

Алексей СЕРГУНИН

ИТАЛИЯ

Нападающий "Пармы" Исак Бельфодиль перешел в "Интер". Контракт рассчитан на 5 лет. В минувшем чемпионате 21-летний француз принял участие в 33 матчах и забил в них 8 мячей. В обратном направлении проследовал форвард "Интера" Антонио Кассано, который будет выступать за "Парму" следующие три сезона.

Football Italia,

Андрей БЕЛЯКОВ

* * *

Вышедшая в серию А "Верона" подписала однолетний контракт с бывшим нападающим "Фиорентины" Лукой Тони. 35-летний форвард на данный момент является последним игроком серии А, которому удалось забить больше 30 мячей в одном чемпионате.

Football Italia,

Андрей БЕЛЯКОВ

* * *

Бывший полузащитник "Милана" Массимо Амброзини продолжит карьеру в "Фиорентине". 36-летний хавбек подписал контракт сроком на один год.

Football Italia,

Андрей БЕЛЯКОВ

ФИФА

Президент ФИФА Йозеф Блаттер отправился с рабочим визитом в Иорданию, Израиль и Палестину. В его присутствии в Палестинской автономии будет открыт первый местный спортивный телеканал. Одной из задач визита главы международной федерации футбола является попытка обеспечить свободное передвижение футболистов палестинской зоны, которое сейчас ограничено из-за секториального раздела палестинских территорий.

Эли ШВИДЛЕР