Газета Спорт-Экспресс № 78 (6142) от 11 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

11 апреля 2013

11 апреля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Вадим ЕВСЕЕВ , бывший защитник "Локомотива":

- Понимаю так, что санкции приняты в соответствии с регламентом, так что какие тут могут быть вопросы. Ослабит ли отсутствие Самедова "Локомотив" в предстоящем матче с "Зенитом"? Напомню, что в последнее время он выходил в стартовом составе далеко не всегда. С другой стороны, "Локо" сейчас если и забивает, то со "стандартов". А поскольку Самедов в этом компоненте хорош, понятно, что его будет не хватать. Но ведь в такой команде, как "Локомотив", как мы уже слышали не раз, самое лучшее нападение в России и плеймейкер, входящий в десятку сильнейших. Так что волноваться, по-моему, нечего.

Руслан НИГМАТУЛЛИН , бывший вратарь "Локомотива":

- Решение КДК логично, ведь даже в обычной жизни за оскорбление нужно расплачиваться. Мягким приговор не назовешь, но можно порадоваться, что судьи хотя бы в этом случае за себя постояли. А игры у "Локомотива" нет - поэтому отсутствию Самедова в составе просто не на чем сказываться.

Дмитрий СЕННИКОВ , бывший защитник "Локомотива":

- Если бы Самедов просто что-то сказал арбитру - это одно. Но если оскорбил - значит, наказание заслуженно. При этом считаю его одним из ключевых исполнителей "Локо". Без него команде не хватает остроты, так что потеря очень серьезна. Тем более накануне противостояния с "Зенитом".

Павел АЛЕШИН