Газета Спорт-Экспресс № 75 (6139) от 8 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 1

8 апреля 2013

8 апреля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

34-летний украинский полузащитник за последний месяц провел на поле всего 20 минут. Поэтому и собирается искать новую команду, несмотря на то, что нынешняя и бундеслигу выиграла, и в 1/4 финала Лиги чемпионов имеет неплохие шансы пройти "Ювентус".

Анатолий ТИМОЩУК: "ЕЩЕ ПОИГРАЮ. НО ВРЯД ЛИ В "БАВАРИИ"

Ефим ШАИНСКИЙ

из Франкфурта

- Примите поздравления со вторым для вас немецким чемпионством.

- Ощущения какие-то непонятные - стали первыми за 6 туров окончания бундеслиги. В Германии этот турнир, который мы не выигрывали два года, всегда стоит особняком. Но попраздновали, попрыгали, и нужно уже готовиться к "Ювентусу".

- На разминке перед матчем с "Айнтрахтом" вы командовали уже чуть ли не как тренер.

- Я всегда командую. Авторитета хватает. И потому свое будущее связываю с футболом.

- Нет планов остаться в "Баварии" одним из тренеров? Как ваш соотечественник Виктор Скрипник в "Вердере".

- Нет, я еще поиграю. И вряд ли в "Баварии".

- Немецкой прессе вы заявили, что, вероятно, уйдете из команды.

- А что мне говорить? Я не играю, а будущий тренер видит только тех, кто в составе. Какие выводы он может сделать? Должен верить на слово: мол, этот футболист хорошо тренируется? Я принял решение: если не играю, то нет смысла здесь оставаться.

- В каком клубе можете оказаться в следующем сезоне?

- Есть варианты в России и Германии.

- А на Украине?

- Нет.

- Теперь об ответной встрече с "Ювентусом". Каковы шансы "Баварии" пройти в следующий круг после победы в первом матче со счетом 2:0?

- Процентов 70. Но нам ни в коем случае нельзя первыми пропускать, иначе придется тяжело. Впрочем, у "Ювентуса" есть проблема - команда играет в три защитника, которым трудно закрыть всю ширину поля. Но зоны, куда могут врываться скоростные игроки "Баварии", все равно появляются. Если будем действовать быстро, хорошо контролировать мяч, то "Юве" придется несладко.