Газета Спорт-Экспресс № 72 (6136) от 4 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

4 апреля 2013

4 апреля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Александр ТАРХАНОВ , полузащитник ЦСКА в 1975 - 1984 годах:

- Что должно произойти, чтобы "Зенит" или "Анжи" сумели на финише помешать ЦСКА выиграть золото?

- Вряд ли уже кто-то помешает ЦСКА. Преимущество в восемь очков за 8 туров, как правило, не отыгрывается. Нужно, чтобы армейцы начали хромать вдруг на обе ноги, а к этому, слава богу, предпосылок нет: напротив, команда играет очень хорошо. Кроме того, преследователь, по сути, остался один - "Зенит". "Анжи" в своем нынешнем состоянии москвичей точно не достанет.

Сергей ГОРЛУКОВИЧ , защитник "Локомотива" в 1986 - 1989 годах:

- Что творится с "Локомотивом"?

- Безобразие творится - как еще это можно назвать? А виноват всегда тот, кто несет ответственность за результат, то есть тренер. Вывод: нынешнего наставника нужно снимать и назначать нового. Другого не дано.

Валерий РЕЙНГОЛЬД , нападающий "Спартака" в 1960 - 1967 годах:

- Насколько сильно "Спартак" весенний отличается от "Спартака" осеннего?

- По-моему, ничем не отличается. Жду перемен в лучшую сторону, да все никак не дождусь. Вообще непонятно, в какой футбол "Спартак" играет. Ни стиля, ни комбинаций, одни навесы. Все тот же бардак в обороне. Ну, может быть, чуть-чуть усилил заднюю линию Боккетти. Хотя один человек погоды не сделает. Нет игры у средней линии, совсем незаметны нападающие. В одном матче выстрелил Мовсисян, но я тогда сказал: ребята, давайте подождем. Вот, ждем до сих пор. Дзюба не в порядке. Посмотрел во вторник, как играет Ибрагимович, по комплекции схожий с Дзюбой, как двигается, как борется... Земля и небо! Не знаю, что делать, но в данный момент "Спартак" выглядит претендентом на 7-8-е место. Не выше.

Владимир ПОНОМАРЕВ , в прошлом защитник ЦСКА (1962 - 1969) и сборной СССР (1964 - 1969):

- Кто на сегодня является лучшим игроком весенней части чемпионата?

- Пока лучше всех выглядит ЦСКА, поэтому и выбирать надо из этой команды. Больше ничего интересного и нет. Даже "Рубин", несмотря на успехи в еврокубке, играет скучновато. Обыкновенная "ремеслуха", за которой наблюдаешь без всякого удовольствия. ЦСКА же - иное дело, а лучшим у красно-синих является Вагнер Лав. Бразилец стал больше играть в пас, что добавило в его игровую палитру дополнительных красок.