Газета Спорт-Экспресс № 147 (5915) от 6 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

6 июля 2012

6 июля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

Защитник "Локомотива" Игорь Голбан следующий сезон проведет на правах аренды в чешской "Сигме".

Отметим, что команда из Оломоуца выступает в высшем дивизионе чемпионата, а в минувшем сезоне стала обладателем Кубка Чехии. (fclm)

Контрольный матч. Капфенберг

Крылья Советов - Таврия Симферополь - 1:2 (Корниленко, 41 - Шиндер, 11. Аделайе, 40). Нереализованный пенальти: Корниленко, 41 (вратарь). "Крылья Советов" (Самара): Веремко (Вавилин, 46), Жозеф-Ренетт (Цаллагов, 46), Концедалов (Таранов, 46), Дикьяра, Молош, Немов (Свежов, 46), Воробьев (Петров, 55), Елисеев, Приемов, Григорян (Голубев, 46), Корниленко (Делькин, 46).

Самарцы провели свой первый матч на австрийском сборе. Первоначально планировалось, что "Крылья" сыграют 4 июля с "Кривбассом", но украинская команда в последний момент отказалась от спарринга, и на поиски замены ушли лишние сутки. В игре с "Таврией" в качестве полноправного футболиста самарской команды принял участие 22-летний Артем Делькин - вчера бывший нападающий владимирского "Торпедо" подписал с "Крыльями" трехлетний контракт. И именно он во втором тайме имел шанс свести матч к ничьей. Но в одном эпизоде вышел один на один с вратарем соперников и пробил чуть неточно, а в другом он обыграл нескольких защитников и был остановлен в штрафной "Таврии" недозволенным приемом, но второй подряд пенальти в ворота симферопольской команды арбитр не назначил.

Арнольд ЭПШТЕЙН

Вчера "Химки" заключили однолетние контракты с 25-летним полузащитником Бреевым ("КАМАЗ"), 28-летним защитником Хатаженковым ("Волгарь") и 27-летним вратарем Будаковым ("Спартак" Нч). (РИА "Новости")