Газета Спорт-Экспресс № 41 (5809) от 25 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

26 февраля 2012

26 февраля 2012 | Санный спорт

САНИ

КНЕЙБ ПОЛУЧИЛ СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА

Многократный призер этапов Кубка мира Виктор Кнейб заработал тяжелое сотрясение мозга в результате падения на тренировке, прошедшей в Парамонове 22 февраля в преддверии стартующего сегодня чемпионата Европы. Как сообщил главный тренер сборной России Валерий Силаков, 31-летний спортсмен допустил ошибку на пятом вираже. В то же время подозрения на перелом ноги после тщательного обследования не подтвердились. Кроме того, не избежала падения и Александра Родионова.

- Кнейб сильно ударился головой: если не ошибаюсь, даже шлем треснул, - сказал Силаков. - Сейчас Виктор находится в нейрохирургическом отделении 83-й больницы. Заключительный этап Кубка мира, в рамках которого пройдет чемпионат Европы, он, естественно, пропустит.

Таким образом, в мужском одиночном турнире в составе сборной России завтра выступят Альберт Демченко, Евгений Воскресенский, Степан Федоров и Семен Павличенко.

Отметим также, что по соображениям безопасности мужской старт в Парамонове на предстоящем турнире перенесен на место женского, а женский, соответственно, на место юниорского. Однако с падением Кнейба эти переносы никак не связаны.

- В таком формате соревнования менее интересны, но что имеем, то имеем, - отметил Силаков.

Дмитрий ОКУНЕВ