Газета Спорт-Экспресс № 27 (5795) от 8 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

8 февраля 2012

8 февраля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

ПАВЛЮЧЕНКО ПОЗНАКОМИЛСЯ С КОУСЕЙРУ
И ПРОВЕЛ ПЕРВУЮ ТРЕНИРОВКУ В "ЛОКОМОТИВЕ"

Вчера нападающий "Локомотива" и сборной России Роман Павлюченко прибыл в Португалию, где его новая команда проводит второй тренировочный сбор. Форвард прилетел в Лиссабон из Лондона в 10 утра по местному времени - с собой у него было две сумки багажа. Еще два с половиной часа потребовалось на то, чтобы добраться до Лагуша.

Когда Павлюченко прибыл в расположение "Локо", главный тренер Жозе Коусейру тепло поприветствовал новичка, задал ему несколько практических вопросов и пожелал удачи на новом месте. Затем португалец отправил Романа готовиться к вечерней тренировке.

В 16.30 Павлюченко представили партнерам, и он вышел на поле. Некоторые упражнения новичок выполнял в общей группе, а вторую половину занятия провел под руководством тренера по физподготовке Марии Буровой.

После окончания тренировки Коусейру рассказал "СЭ" о своем знакомстве с Павлюченко.

- Впечатления самые положительные, - отметил португалец. - Роман - серьезное укрепление для нашей команды. Это тот форвард, который сделает атаку еще сильнее. Само собой, все в клубе рады его появлению.

- Как оцените форму Павлюченко по итогам тренировки?

- Он только что присоединился к нам, поэтому пока рано говорить о его функциональном состоянии. Но учитывая, что в Англии сезон в самом разгаре, Роман должен быть в хорошей форме. Последние шесть дней он не тренировался, однако это не должно кардинально сказаться на его текущих кондициях.

- Будет ли нападающий тренироваться вместе со всеми?

- Он уже провел несколько упражнений в общей группе, а затем занимался по индивидуальной программе вместе с тренером по физподготовке. Но это только первый раз. В дальнейшем все занятия Роман будет проводить в составе всей команды.

- Есть ли вероятность того, что Павлюченко примет участие в товарищеской игре против "Лагуша"?

- Сейчас еще рано говорить об этом. На утренней тренировке я посмотрю на его физические кондиции, поговорю с ним и затем приму решение. Все же один день - это слишком мало, чтобы полностью войти в наш ритм.

Добавим, что матч против "Лагуша" состоится сегодня и начнется в 23.30 по московскому времени.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ