Газета Спорт-Экспресс № 295 (5765) от 26 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

26 декабря 2011

26 декабря 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Московское "Динамо" ведет переговоры о приобретении у "Галатасарая" левого полузащитника Альберта Риеры и центрального защитника Сервета Четина.

29-летний испанец, женатый на россиянке, не прочь переехать в Москву. 30-летний игрок турецкой сборной, которого ранее сватали в "Рубин", взял время на размышление. (Hurriyet)

Во время Euro-2012 более чем в десяти российских городах будут организованы фан-зоны, оборудованные большими экранами для массового просмотра матчей. В частности, планируется, что они появятся в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Уфе, Иркутске, Петрозаводске, Смоленске, Барнауле. Интересно, что в этот перечень не вошла Москва. Причина - массовые беспорядки, имевшие место на Манежной площади и Тверской после поражения сборной России от Японии на ЧМ-2002. (Информационный центр "Украина-2012")

Капитан "Анжи" Самюэль Это'О представил в Дуале, крупнейшем городе Камеруна, собственную компанию сотовой связи. Компания Set'Mobile, в название которой входят инициалы игрока (Samuel ETo'o), стала третьим оператором сотовой связи в Камеруне после Orange и MTN. Это'О намерен сделать ее основным игроком на рынке мобильной связи Камеруна. Эксперты предполагают, что с учетом популярности футболиста "Анжи" на родине это вполне возможно. (Supersport.com)

Защитник Себастьян Пюигренье, чей трансфер принадлежит "Зениту", вторую половину сезона проведет на правах аренды в "Нанси", за который выступал в 2003-2008 годах до приезда в Санкт-Петербург. В последние два с половиной года 29-летний француз, чей контракт с чемпионами России истекает в июне, на тех же основаниях защищал цвета "Монако". (L'Equipe)

"Ювентус" и "Челси" поборются на трансферном рынке за нападающего "Реала" и сборной Аргентины Гонсало Игуаина. Туринцы готовы предложить за 24-летнего форварда 29 миллионов евро. Лондонцы в свою очередь рассматривают его как возможную замену Дидье Дрогба, у которого истекает контракт. В "Реале" же Жозе Моуринью в последних матчах отдавал предпочтение французу Кариму Бензема. (La Stampa)

Бывший бомбардир "Бенфики" и сборной Португалии 69-летний Эйсебио, попавший неделю назад в больницу с воспалением легких, сегодня будет переведен из отделения интенсивной терапии в обычную палату. "Он пошел на поправку, об этом свидетельствуют все последние исследования", - сказал вчера главный врач больницы "Да Луж" Жозе Рокетте. (Lusa)

Новичок "Таврии" Анис Буссаиди из Туниса в ближайшее время примет украинское гражданство, сообщил вице-президент симферопольского клуба Дмитрий Селюк. "Буссаиди - украинец, и для нас это очень важно, - подчеркнул Селюк. - У него и жена, и дети - украинцы. В течение месяца он должен получить украинский паспорт". Напомним, в 2011 году защитник выступал за "Ростов" и провел 18 матчей в чемпионате и Кубке России. (ZIK)