Газета Спорт-Экспресс № 255 (5725) от 9 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

9 ноября 2011

9 ноября 2011 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ИТАЛИЯ

БЫВШИЙ "МОСКВИЧ" ПЕРЕХОДИТ В "МИЛАН"

"Милан" и "Катания" достигли принципиального соглашения о переезде в Милан бывшего форварда "Москвы" Макси Лопеса. Окончательное решение зависит от того, как сложатся переговоры по другим кандидатам, призванным заменить Антонио Кассано, перенесшего операцию на сердце. В числе возможных приобретений миланцев называются Фабио Квальярелла ("Ювентус") и Дидье Дрогба ("Челси"). (goal)

* * *

Синиша Михайлович покинул пост главного тренера "Фиорентины". Вместо него с командой будет работать Делио Росси. Бывший игрок сборной Югославии возглавлял "фиалок" на протяжении 15 месяцев, сменив Чезаре Пранделли. Контракт Росси, ранее тренировавшего "Дженоа", "Пескару", "Лечче", "Аталанту" и "Лацио", действует до конца сезона. До "Фиорентины" тренеры менялись в "Кальяри", "Палермо", "Интере", "Болонье" и "Чезене". (Reuters)

* * *

Футбольная лига Италии определила даты проведения не состоявшихся в минувшее воскресенье матчей серии А - "Дженоа" - "Интер" и "Наполи" - "Ювентус", отмененных из-за погодных условий и наводнений в Генуе и Неаполе. Игра неаполитанцев с туринцами состоится 29 ноября, а поединок в Генуе перенесен на 13 декабря. (goal)

ГЕРМАНИЯ

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук, удаленный в матче бундеслиги с "Аугсбургом" в прошедшее воскресенье, дисквалифицирован на три игры. Украинец пропустит встречи с дортмундской "Боруссией", "Майнцем" и "Вердером". (goal)

* * *

Нападающий "Лацио" Мирослав Клозе получил травму колена и будет вынужден пропустить товарищеский матч сборной Германии с Украиной. 33-летний форвард приступит к тренировкам в субботу и, возможно, успеет восстановиться ко второй товарищеской встрече с Голландией, запланированной на 15 ноября. (goal)

* * *

Нападающий "Баварии" Арьен Роббен провел первую тренировку после октябрьской операции на мышцах паха. Голландец более часа занимался с тренером по физподготовке Томасом Вильхельми, выполняя беговые упражнения и работая с мячом. Главный тренер мюнхенцев Юпп Хайнкес пока не торопится называть дату выхода Роббена на поле, хотя и не скрывает, что восстановление идет быстрыми темпами. (goal)

АНГЛИЯ

15-летний бельгиец Андреас Хулгебаум Перейра заявил, что в январе 2012-го, когда ему исполнится 16, подпишет контракт на 3 с половиной года с "Манчестер Юнайтед". В настоящее время Перейра выступает за ПСВ, в юношеской академии которого занимается с 9 лет. Интерес к бельгийцу, имеющему бразильские корни, также проявляли "Арсенал", "Челси" и "Ливерпуль". (Reuters)

ИСПАНИЯ

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске для подготовки к товарищеским матчам с Англией и Коста-Рикой вызвал 23 игрока. В число приглашенных вошли: вратари Касильяс ("Реал"), Вальдес ("Барселона"), Рейна ("Ливерпуль" Англия); защитники Арбелоа, Серхио Рамос, Альбиоль (все - "Реал"), Пике, Пуйоль (оба - "Барселона"), Альба ("Валенсия"), Монреаль ("Малага"); полузащитники Хаби Алонсо ("Реал"), Фабрегас, Бускетс, Хави, Иньеста (все - "Барселона"), Касорла ("Малага"), Хави Мартинес ("Атлетик"); нападающие Сильва ("Манчестер Сити" Англия), Вилья ("Барселона"), Торрес, Мата (оба - "Челси" Англия), Льоренте ("Атлетик"), Навас ("Севилья"). (Reuters)

* * *

Медицинское обследование Анхеля Ди Марии выявило, что аргентинский легионер "Реала" повредил мышцу бедра. Мадридский клуб не назвал сроки лечения футболиста, но местные СМИ предполагают, что оно займет от трех до четырех недель. Ди Мария участвовал в первых трех голевых комбинациях в воскресном матче с "Осасуной" (7:1), доведя общее число результативных передач до девяти, но не смог доиграть встречу до конца. Теперь он пропустит отборочные матчи ЧМ-2014 с Боливией и Колумбией. (Reuters)

ДАНИЯ

Чемпионат. Матч 15-го тура

Сендерьюске - Орхус - 1:1.

Копенгаген - 35, Норшелланн - 28, Мидтьюлланн - 26, Орхус - 25...

БЕЛОРУССИЯ

Полузащитник молодежной сборной Белоруссии Дмитрий Рекиш приглашен на просмотр в дюссельдорфскую "Фортуну". Последнее время он входил в заявку польской "Полонии". (Прессбол)

БОЛГАРИЯ

В минувший понедельник в отставку подал последний из иностранных тренеров, работавших с болгарскими клубами: македонец Драган Канатларовски покинул пловдивский "Локомотив". (Reuters)

КОРЕЯ

Корейские власти ужесточили наказания для тех, кто признается виновным в организации договорных матчей в различных видах спорта. По заявлению представителя министерства спорта, максимальный штраф для взяточников вырос в более чем три раза и составляет теперь 50 миллионов вон (44 680 долларов). Максимальный срок тюремного заключения остался неизменным - пять лет. (АР)

УРУГВАЙ

Главный тренер сборной страны Оскар Табарес объявил состав команды на отборочный матч ЧМ-2014 с Чили (11 ноября) и товарищескую встречу с Италией (15 ноября). В него вошли: вратари Муслера ("Галатасарай" Турция), Сильва ("Олимпия" Парагвай), Кастильо ("Коло-Коло" Чили); защитники Лугано ("ПСЖ" Франция), Годин ("Атлетико" Испания), Коатес ("Ливерпуль" Англия), Скотти ("Коло-Коло" Чили), Касерес ("Севилья" Испания), Викторино ("Крузейро" Бразилия); полузащитники А.Перейра, К.Родригес (оба - "Порту" Португалия), Аревало Риос ("Тихуана" Мексика), Эгурен ("Спортинг" Испания), Перес, Рамирес (оба - "Болонья" Италия), А.Гонсалес ("Лацио" Италия), Лодейро ("Аякс" Голландия); нападающие Кавани ("Наполи" Италия), Суарес ("Ливерпуль" Англия), Абреу ("Ботафогу", Бразилия), Фернандес ("Малага" Испания). (АР)

ТУРКМЕНИЯ

Чемпионат. 34-й тур

Балкан - Шагадам - 2:0. Для сохранения звания чемпиона Туркмении "Балкану" в оставшихся двух матчах достаточно набрать 3 очка. Дашогуз - Ахал +:-. В чемпионате зафиксирован второй недоезд на игру, в результате чего гостям засчитано поражение без пропущенных мячей.

Лебап - МТТУ - 1:1. Алтын асыр - Ашхабад - 3:0. Гара алтын - Мерв - 3:3.

Александр ВЕРШИНИН

Балкан - 78, МТТУ - 74, Ашхабад - 69, Мерв - 64, Шагадам - 52, Алтын асыр, Лебап - 41, Ахал - 31, Гара алтын - 24, Дашогуз - 10.

Бомбардир: КАРАДАНОВ (МТТУ) - 24.