Газета Спорт-Экспресс № 253 (5723) от 7 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

8 ноября 2011

8 ноября 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

САЙМОН ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ В НОВОКУЗНЕЦКЕ

Известный канадский нападающий Крис Саймон в самое ближайшее время должен заключить контракт до конца сезона с новокузнецким "Металлургом". Если это произойдет, то, по нашей информации, 39-летний ветеран будет зарабатывать в новой команде 150 тысяч долларов в месяц.

Перед началом этого сезона Саймоном всерьез интересовался "Барыс". В КХЛ канадский силовик провел три сезона в составе чеховского "Витязя", набрав в 113 матчах 81 (37+44) очко и 484 штрафные минуты. Прошлый чемпионат Саймон заканчивал в составе московского "Динамо", отыграл в нем девять встреч с учетом плей-офф, заработав в них 3 (2+1) очка.

Михаил ЗИСЛИС

"НЕФТЕХИМИК" СОВЕРШИЛ ОБМЕН С "ВИТЯЗЕМ"
И ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЦУККАРЕЛЛО

"Витязь" и "Нефтехимик" произвели обмен защитниками, в результате которого в подмосковный клуб перешел 30-летний Александр Сазонов, а в Нижнекамск отправился 22-летний Андрей Колесников. Кроме того, чеховский клуб получил раунд драфта юниоров следующего сезона.

Сазонов прекрасно известен главному тренеру "Витязя" Андрею Назарову, с которым он пересекался в Челябинске в 2007 - 2010 годах. В нынешнем сезоне Сазонов провел 13 матчей, сделав одну результативную передачу. На счету Колесникова тоже одна передача, но в 12 играх.

Также стало известно, что "Нефтехимик" проявляет интерес к норвежскому нападающему "Рейнджерс" Матсу Цуккарелло (о чем главный тренер нижнекамцев Александр Смирнов заявил норвежским СМИ), который ныне играет в АХЛ. "Мы действительно заинтересованы в Цуккарелло и ждем сигнала от его агента", - подчеркнул Смирнов.

Сам хоккеист заявил, что устал от игры в АХЛ. "Если не увижу, что "Рейнджерс" заинтересован во мне, буду рассматривать варианты обмена в другую команду, - сказал Цуккарелло. - Мне кажется, команда не дала мне шанса себя проявить. Глупо выходить в четвертом звене, которое только дерется и ведет силовую борьбу". ( официальный сайт "Витязя", VG Nett)