Газета Спорт-Экспресс № 242 (5712) от 24 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

24 октября 2011

24 октября 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

19-летний полузащитник красно-белых оформил своеобразный хет-трик. В субботу он забил два гола "Томи" в матче молодежного первенства, а вчера отметил эффектным мячом собственный дебют в премьер-лиге .

Дмитрий КАЮМОВ: "С ДЕТСТВА МЕЧТАЛ ЗАБИТЬ ЗА "СПАРТАК"

Андрей КУЗИЧЕВ

из Лужников

- Ощущения сейчас просто неописуемые, - с искренней улыбкой признался Дмитрий Каюмов. - Очень рад и по-настоящему счастлив. Даже не смогу передать испытываемые чувства словами, но, думаю, именно ради этого стоит играть в футбол. А сравнивать молодежное первенство и премьер-лигу нельзя. Тут все намного быстрее и намного сложнее.

- Волновались перед дебютом?

- Какая-то доля волнения и впрямь была. Особенно перед выходом на поле. Но когда первые касания мяча оказались удачными и я его, что называется, почувствовал, волнение ушло.

- Насколько сложно физически играть два дня подряд? Или в юности нагрузки переносятся легче?

- У меня, когда вышел на поле, были такие эмоции, столько было адреналина! Если бы потребовалось, мог бы бегать еще очень долго.

- Эффектный гол - это как раз выплеск тех самых эмоций, о которых вы говорили?

- Не знаю даже. Просто настроился хорошо. Да и попал удачно. Я ведь с детства мечтал забить за "Спартак" - и сегодня, видимо, все воедино сошлось. Плюс повезло немного.

- В целом насколько вы довольны своим дебютом?

- Прежде всего очень доволен игрой команды. Победили 4:0. Как говорят в этих случаях - без вопросов. Ну а я вышел на поле и вроде бы ничего не испортил.