Газета Спорт-Экспресс № 197 (5667) от 1 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

1 сентября 2011

1 сентября 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Вчера игроком "Динамо" стал 23-летний вратарь "Мордовии" Евгений Фролов.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

* * *

Клубы премьер-лиги дозаявили очередных новичков. "Спартак" Нч пополнили защитник Астемир Шериев (16) и полузащитник Алексей Сквернюк (18); "Ростов" - полузащитник Роман Емельянов (№ 92); "Краснодар" - защитник Федор Кудряшов (13). (РФПЛ)

* * *

Нападающий Давид Янчик и полузащитник Любош Калоуда, права на которых принадлежат ЦСКА, внесены в заявку украинской "Александрии". Оба будут выступать в украинской команде на правах аренды. (Football.ua)

* * *

КРАСНОДАР . В "Краснодар" перешел 17-летний полузащитник "Сатурна-2" Евгений Чернышов, привлекавшийся в юношескую сборную России.

Андрей КУЗИЧЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Исполнительный директор "Нижнего Новгорода" Денис Маслов принял решение покинуть клуб. По данным "СЭ", ему поступило предложение о работе в одной из команд премьер-лиги.

Анатолий МАРТЫНОВ

* * *

НОВОСИБИРСК . Колумбийский полузащитник "Сибири" Рохер Каньяс до конца сезона будет выступать за польскую "Ягеллонию" на правах аренды. Договор предполагает возможность последующего выкупа прав на футболиста. В составе "Сибири" Каньяс провел 34 матча, в которых не забил ни одного мяча. (fc-sibir)

* * *

СОЧИ . На пресс-конференции оргкомитета "Россия-2018" вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко отметил, что "Жемчужина-Сочи", снявшаяся с первенства России в первом дивизионе из-за финансовых проблем, может быть восстановлена в профессиональном статусе. По его словам, в ближайшее время будут рассмотрены варианты этого процесса. (yuga.ru)

* * *

КРАСНОЯРСК . В день матча 26-го тура "Енисей" и "Сибирь" болельщики команд проведут матч на стадионе "Юность". Первая встреча, состоявшаяся в Новосибирске 11 июля, завершилась победой хозяев - 4:0. Стоит отметить, что поддержать "Сибирь" в Красноярск приедут по меньшей мере 250 фанатов, которых новосибирский клуб привезет за свой счет: на эти цели забронировано пять вагонов поезда.

Дмитрий УСКОВ

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Чемпионат России-2011/12. Матч 15-го тура

Энергия - Зоркий - 3:1.

Россиянка - 39 (14), Энергия - 37 (14), Звезда-2005 - 21 (13), Зоркий - 19 (13), ШВСМ Измайлово - 16 (13)... Бомбардир: Огхиабехва (Энергия) - 14.

Алексей СЕРГУНИН

НАКОРОТКЕ

ТАЛНАХ . Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов открыл первый искусственный газон в регионе. Министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров сообщил корреспонденту "СЭ", что всего в крае в этом году появится еще семь подобных газонов.

Дмитрий УСКОВ

ХРОНИКА

МОСКВА . Вчера в арбитражном суде состоялось заседание по рассмотрению искового заявления ОАО "Росгосстрах" к некоммерческому партнерству "Российская футбольная премьер-лига". В ходе заседания стороны пришли к мировому соглашению по спору о взыскании 593,4 миллиона рублей, условия которого устроили обе стороны и легли в основу новых договоров о сотрудничестве, после чего арбитражный суд прекратил производство по делу. (РФПЛ)