Газета Спорт-Экспресс № 192 (5662) от 26 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

26 августа 2011

26 августа 2011 | Борьба - Греко-римская борьба

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА РОССИЯНЕ НАЦЕЛЕНЫ НА ДВА ЗОЛОТА

Медальный план российских классиков на чемпионат мира, который пройдет в Стамбуле 12 - 18 сентября, подразумевает завоевание двух золотых, серебряной и бронзовой наград, сообщил главный тренер сборной России Гоги Когуашвили корреспонденту "СЭ".

- Но хочется выступить лучше. Основная же наша задача - добыть олимпийские лицензии во всех категориях и избежать головной боли в будущем году, - уточнил Когуашвили. - С нового сезона команда должна целенаправленно готовиться к Играм, не отвлекаясь абсолютно ни на что. Сборная уже в хорошей форме, мы провели два базовых сбора в Адлере, а с 30 августа по 10 сентября пройдет заключительный тренировочный период в Подмосковье на базе "Горизонт". Нынче же ребята получили домашние задания: в течение непродолжительного отдыха все должны быть в тонусе.

- Окончательная заявка на главный турнир года пока не определена?

- Борцы - народ суеверный, поэтому состав традиционно объявляем за десять дней до чемпионата после проведения контрольных схваток. Хотя нам, тренерам, круг кандидатов на поездку в Стамбул уже известен: мы взяли курс на омоложение состава, однако на чемпионате мира все увидят хорошо знакомых спортсменов, которых нет нужды лишний раз проверять. Новичков точно не будет. Главное, чтобы за оставшееся до турнира время никто не травмировался и не заболел.

- Состав, который выступит на чемпионате мира, не претерпит изменений вплоть до Лондона?

- Минимальные поправки возможны.

Дмитрий ОКУНЕВ