Газета Спорт-Экспресс № 189 (5659) от 23 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

23 августа 2011

23 августа 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ВАШИНГТОН . Финалист розыгрыша Кубка Стэнли-2011 "Ванкувер Кэнакс" может быть заинтересован в приобретении нападающего "Кэпиталз" Александра Семина.

Россиянин, чей срок контракта со "Столичными" истекает через год, уже достаточно продолжительное время считается одним из главных претендентов на обмен. За последние два года результативность Семина снизилась с 84 очков и 40 голов в чемпионате-2009/10 до 54 очков и 28 голов в прошлом году. При этом отмечается, что "Ванкуверу" необходим яркий снайпер, однако у "Кэнакс" уже есть в наличии братья Седины, играющие в похожем с Семиным стиле. (Bleacher Report)

НЬЮ - ЙОРК . Деловое издание The Business Journals опубликовало список наиболее предпочтительных городов, в которые могут переехать неблагополучные клубы НХЛ в ближайшем будущем. В данном перечне из 58 североамериканских городов первое место заняла калифорнийская агломерация Риверсайд-Сан-Бернардино (суммарный доход города - 125 миллиардов долларов), причем в этой местности нет ни одной профессиональной спортивной команды. На втором месте расположился техасский Хьюстон (110 миллиардов, 4 команды), на третьем Бриджпорт-Стэмфорд из штата Коннектикут (69 миллиардов, нет профессиональных команд). Примечательно, что все канадские города получили очень низкий рейтинг: Квебек, который считается одним из наиболее вероятных городов, куда вернется НХЛ, расположился на 31-м месте, а Гамильтон из провинции Онтарио - на 33-м, оказавшись даже ниже Гонолулу.