Газета Спорт-Экспресс № 158 (5628) от 18 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

18 июля 2011

18 июля 2011 | Футбол - Кубок России

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала

Игра в Астрахани завершилась для ЦСКА сенсационным поражением. Но больше всего поводов для переживаний было у центрального защитника армейцев, удаленного с поля за удар соперника ногой.

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ: "ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ. И О РЕЗУЛЬТАТЕ,
И О СВОЕМ ПОСТУПКЕ"

Борис ЛЕВИН

из Астрахани

- Сразу хочу сказать, что очень сожалею о своем поступке и сразу после игры пошел в раздевалку астраханцев, чтобы извиниться перед Чочиевым, - предупредил вопрос корреспондента "СЭ" Березуцкий. - Это был непозволительный, неконтролируемый выброс эмоций. Шло уже добавленное время, мы проигрывали, а соперник не давал мне начать атаку. Вот я в сердцах и позволил себе то, чего позволять не должен был. Понятно, что, когда нервы на пределе, иногда, увы, случается и такое. Но все-таки мне как опытному спортсмену, конечно, надо было себя сдержать. Поэтому еще раз хочу извиниться и перед Чочиевым, и перед зрителями через вашу газету.

- А что вообще случилось с ЦСКА в этой игре?

- Что делать, мы сыграли не самый лучший свой матч, а "Волгарь" при домашних трибунах показал сумасшедшее желание выиграть и, наверное, по отдаче нас превзошел. Его победу нельзя, по-видимому, назвать полностью справедливой, вытекающей из всего хода игры, но он явно ее заслужил.

- А что помешало вам - недонастрой?

- Нет, настроены были нормально, но сказался перерыв. Это был наш первый матч после отпуска, а "Волгарь" все это время играл. Поэтому был в лучшем тонусе, чем мы, хотя это, конечно, не оправдание. Моментов у нас в принципе хватало, надо было реализовать хотя бы один. И все, уверен, закончилось бы иначе.

- "Волгарь" вас чем-то удивил?

- Нет, такой игры мы и ждали - силовой, с фланговыми навесами и подачами. Хотя вот настрой у астраханцев действительно был небывалый.

- После матча команда какое-то время оставалась в раздевалке. Вы провели какое-то собрание?

- Немного поговорили, но ничего особенного не происходило. Момент, безусловно, неприятный, но трагедии делать из него никто не собирается. Любой матч надо забывать и готовиться к следующему. Правда, сделав для себя определенные выводы.

- Какими будут выводы после этого матча?

- Это вы увидите на футбольном поле. За одного битого двух небитых дают. Такие матчи мы, конечно, не имеем права проигрывать, но оттого в следующих играх в Нижнем Новгороде и с "Крыльями" в Москве будем только злее. Надеюсь, что сумеем заслужить у наших болельщиков реабилитацию за Астрахань.